Существуют ли программы для иностранных студентов наподобие FAFSA?

Вероника Логинова Профи (800), на голосовании 4 года назад
FAFSA - официальная форма, используемая для запроса федеральной, государственной и школьной помощи в оплате обучения в колледже. Но в требованиях написано, что участвовать в этой программе могут только граждане США. Существуют ли подобные программы для иностранных студентов?
Голосование за лучший ответ
Gary Smith Просветленный (20644) 4 года назад
Нет. Штаты, как государство, не очень помогают даже своим студентам. Иностранные студенты должны рассчитывать только на свои финансы и на помощь конкретного университета. При этом для получения студенческой визы Вы должны показать в консульстве наличие денег на проживание и на оплату обучения.
В богатых частных университетах, типа Гарварда, для иностранца гораздо больше шансов получить большую скидку по бедности, чем в публик университетах. Бедные третьеразрядные частные университеты, имя которым легион, вообще не помогают.
workstation workstation Искусственный Интеллект (102572) 4 года назад
для иностранцев есть стипендиальные программы США для тех, кто закончили школы на отлично, есть стипендиальные программы США для спортсменов и спортсменок в тех видах спорта, которые имеют студенческие лиги
для иностранцев есть также стипендиальная программа в Великобритании
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (363679) 4 года назад
нет нету, есть стипендиальыне программы от вузов для победителей олимпиад, спортсменов международного класса- всех кого вузу интересно было бы заполучить к себе, серость и посредственность никого не волнует чтобы на нее тратить свои деньги
unixaix CATIAИскусственный Интеллект (255493) 4 года назад
в США не признают никакие мнждународные олимпиады ни по каким предметам
про спортивные стипендии ты вообще не в теме
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (363679) unixaix CATIA, не кизди, деревенщина тупая, ты кроме своего пту в принципе ничего не знаешь
Александр Искусственный Интеллект (301921) 4 года назад
английским вы конечно же уже владеете и способны искать информацию сами...