На каком факультете учился Кузя в сериале Универ?

филологическом

Гоша - журналистский факультет
Майкл - исторический
Таня - юридический
Алла - психологический
Саша - астрономический
Кузя - филологический
Антон и Кристина - экономический
Маша - журналистский.

Эдуард (Кузя) Кузьмин
Эдуард Васильевич Кузьмин (Виталий Гогунский) — студент филологического факультета. Успешный спортсмен, занимался карате (известен как «Торнадо»), получил чёрный пояс, но из-за травмы головы ему пришлось покинуть данный вид спорта. Увлекается игрой на гитаре, пишет песни, с которыми успешно выступает. Также был актёром студенческого театра. Родился в Агаповке, но значительное время провёл в Кургане, о чём часто вспоминает с ностальгией и рассказывает забавные истории про своих родственников и друзей.

Простой деревенский парень, не отличается интеллектом и сообразительностью (IQ — 60), но отлично играет в шахматы. Доверчив, добр и бесхитростен, благодаря чему над ним часто подшучивают друзья. Довольно часто свои мысли и чувства выражает фразами «Потеря потерь!», «Блин блинский!», «Крутяк», «Точняк» и другими подобными словами.

Имел продолжительный роман с Аллой Гришко.