В ворде в чем отличие если нажимать интер, чтобы начать писать с красной строки и нажимать интер с удерживанием шифта?

Shift-Enter переводит строку без создания нового абзаца. Зачем это нужно? Для написания стихов.

С шифтом без нового абзаца получается....

В пером случае создаётся конец абзаца, во втором, раздел строки.
Совет:
Если чего-то в Word не понимаешь, в̶к̶л̶ю̶ч̶а̶й̶ ̶о̶т̶о̶б̶р̶а̶ж̶е̶н̶и̶е̶ ̶н̶е̶п̶е̶ч̶а̶т̶а̶е̶м̶ы̶х̶ ̶с̶и̶м̶в̶о̶л̶о̶в̶(̶о̶т̶о̶б̶р̶а̶з̶и̶т̶ь̶ ̶в̶с̶е̶ ̶з̶н̶а̶к̶и̶!̶ ̶) нажимай клавишу F1. Впрочем, как и в любой другой программе. Если не помогает (!), то забивай вопрос в поисковик.