Смог бы ЛЮБЯЩИЙ мужчина так жить с женщиной (вопрос внутри)
.Мысли не мои, а одной православной девушки .
Жить в браке в полном воздержании (в церковных источниках это называется жить как брат с сестрой)? Примерный вид брака: основная обязанность жены- бытовое обслуживание и помощь с работой в качестве нижестоящего (типа муж руководит финансами, договорами и др., а жена помогает с производственной деятельностью), жена все время занята, оба также помогают родителям, психологическое напряжение снимается чистыми способами. Верность и покладистость считаются выполнением обязанностей как у солдат или монахов. Жена привыкла к рабскому образу жизни, не привыкла делать достижения для себя. Причины брака со стороны жены: нужно раздельное проживание с родителями во избежание конфликтов и помощь нестарого мужчины по хозяйству. Причины брака со стороны мужа: нужна дешевая рабочая сила, которая согласится работать за минимальное жизнеобеспечение (еда, жилье, минимум личных вещей типа есть хоть какая-то одежда), и моральная поддержка. Половое воздержание абсолютное, со стороны жены по медицинским показаниям.
Помимо некоторых христиан известно подобное среди нехристиан. Пример среди родственников: в советское время будущий муж долго добивался невесты, чтобы съехать от придурковатой матери и беспорядка в семье в спокойную обстановку, заключение брака означало переезд. Будущая жена согласилась, так как ей надоело преследование. Муж любил делать подарки, жена позволила 1 раз близость только ради зачатия спустя 10 лет брака, так как хотела "быть как все", ребенок родился и после этого в семье начался детоцентризм. Когда ребенок сам вступил в брак и там родил ребенка, его родители продолжали опекать и опекают до сих пор (дед уже умер и опекал до последнего) вместе с внуком. Итого: 2 поколения детоцентристов и избалованные несамостоятельные дети, матриархат старшей женщины. Смысл жизни внука- выучиться и пойти на работу, чтобы обеспечивать комфортную старость стареющих родителей, которые больше никому не нужны.
Слабо, мужики, ради любви (настоящей) так жить? Или любимым людям все под силу
Пей меньше
А зачем? Смогла бы любящая женщина отрезать себе руку по прихоти мужчины?

Чего хотите-то? Христиане, не христиане... близость или ребёнок, мутно как-то.
Что за фигня? Не увидел в тексте ничего про любовь. Полное воздержание вредно что для женщин, что для мужчин. Считать женщину за раба ненормально. Такие отношения- простое сожительство.
Нет.