Голосование за лучший ответ
Анатолий Сергеев
4 года назад
нет просто практиканты не особо рвутся помогать а то и брезгуют грязью и болью пациентов.. мой совет.. если есть рядом питомник или зоопарк или цирк там всегда требуется персонал по уходу и там есть у кого поучится.. сам работал в цирке служащим по уходу за животными.. отличная школа.. на пол ставки или на выходной и вам откроется многое чего заочно не освоят.. сам прошёл через это работая и учась как вы.. у вас всё получится.. всё будит хорошо..
Наталья
4 года назад
А всем действительно начхать - практика нужна ВАМ. Вот и представьте, что вам завтра нужно выходить на работу и работать самостоятельно. Что вам для этого нужно? Что умеете? Вот и ходите следом за врачом: можно я это сделаю, можно я осмотрю животное, учитесь спрашивать, учитесь делать манипуляции - те, к которым вас допустят. А будете сидеть и молчать - так и уйдёте без навыков. Потом будете удивляться, что вас без опыта никуда на работу не берут...