Установка linux ubuntu как вторая система, рядом с windows 10

kaptic Знаток (257), на голосовании 4 года назад
Не могу установит linux ubuntu, застрял на распределении дисков
Голосование за лучший ответ
карлуччо Искусственный Интеллект (297059) 4 года назад
ты на виртуалку ставишь. какая вторая система? как обычно ставь
kapticЗнаток (257) 4 года назад
у меня щяс на виртуалке стоит я хочу сделать что бы при запуске пк я мог выбирать linux или windows
карлуччо Искусственный Интеллект (297059) kaptic 07, ты на реальный жесткий диск хочешь?
Syndica7e Профи (886) 4 года назад
Можно вообще не парится, запускай с флешки Ubuntu и всё, без установки. Ну а по другому ни как, т. к. она всё стирает, и настраивает все диски именно так как ей надо.
карлуччоИскусственный Интеллект (297059) 4 года назад
хрень. там есть вариант установить рядом
Syndica7e Профи (886) карлуччо, ммм ну давай, удачи.
Френдзондеркоммандер Мыслитель (9586) 4 года назад
Ты же в виртуал бокс ставишь, а не на диск с вин 10.
kapticЗнаток (257) 4 года назад
что бы мне её поставить как вторую систему к win мне нужно создать установочную флешку и установить как и винду ?
Френдзондеркоммандер Мыслитель (9586) kaptic 07, да. Но есть один подводный камень - если у тебя вин 10 в режиме уефи установлен, то надо в этом же режиме и с флешки загрузиться, а при разбиении дисков указать, что раздел типа EFI использовать как EFI.