Раньше иногда ходил в зал, где висел канат, по которому можно было лазить. Сейчас зал закрыт и каната в городе не найти.
Но дома имеется турник, где можно было бы повесить канат и лазить, но...
1) Я посмотрел цены на канат и глаза чуть не сползли с лица.
2) Хотел в строительном магазине посмотреть (в разделе не очень дорогих шнуров), но нужной толщины нету. Слишком тонкие: на таких не полазить.
3) Пытался повесить вместо каната полотенце, но оно слишком короткое.
4) Да и в самом зале канат был слишком высоким: страшно лезть до самого верха.
На чём ещё можно лазить помимо каната, и чтобы не дорогое было?
Я знаю про подтягивания на полотенце и прочие похожие упражнения, которыми можно всё это дело заменить, но мне интересна именно сама деталь: что можно такого повесить на турник для лазанья.
Заранее спасибо.
Ты обезьяна что-ли? Зачем тебе лазить по канатам?
Посмотрите буксировочные канаты в автомобильных магазинах.
Есть поблизости какая то площадка для тренировок и соревнований пожарных?
параллельное подтягивания очень похожее упражнение
Сплети канат из шнуров.