Инженер-программист в школе

Иван Пархоменко Ученик (97), на голосовании 4 года назад
Здравствуйте. Возможно ли получение категории (I, II, III, ведущий) инженеру-программисту в школе? И как это делается?
Голосование за лучший ответ
Шум дождя Искусственный Интеллект (360295) 4 года назад
Бред какой-то... разве в школе есть лицензия на право переобучение и повышения квалификации... Если работать где-нибудь в мск... то может быть раз в 5 лет и отправят на какие-нибудь курсы... и то... максимум 3-2... и нафига ведущий инженер-программист в школе?... ((
Иван ПархоменкоУченик (97) 4 года назад
Учить не надо. Интересует именно практика присвоения категорий в школе. Вот требования:
Инженер III категории: высшее профессиональное (техническое) образование без предъявления требований к стажу работы или среднее профессиональное (техническое) образование и стаж работы в должности техника I категории не менее 3 лет либо других должностях, замещаемых сотрудниками со средним профессиональным образованием, не менее 5 лет.

Инженер II категории: высшее профессиональное (техническое) образование и стаж работы в должности инженера или других инженерно-технических должностях, замещаемых специалистами с высшим профессиональным образованием, не менее 3 лет.

Инженер I категории: высшее профессиональное (техническое) образование и стаж работы в должности инженера II категории не менее 3 лет.