Игровой ПК: стоит ли своих денег?
Два года копил на новый компьютер. Выбрал вот такой за 71890. Подскажите, пожалуйста, по характеристикам: стоит ли того?
Видеокарта: ASUS GeForce® GTX 1660 DUAL EVO 6G nVidia GeForce GTX 1660 ; частота процессора: 1500 МГц (1815 МГц, в режиме Boost); частота памяти: 8002МГц; объём видеопамяти: 6Гб; тип видеопамяти: GDDR5; DirectX 12/OpenGL 4.5; доп. питание: 8 pin;
Процессор: AMD Ryzen 5 3500 3600MHz сокет SocketAM4, ядро Picasso, ядер — 6, потоков — 6, L3 кэш 16Мб, частота 3.6 ГГц и 4.1 ГГц в режиме Turbo, поддержка памяти DDR4 каналов памяти — 2, множитель не заблокирован, контроллер PCI Express 4.0
Материнская плата: GIGABYTE B450M S2H гнездо процессора: SocketAM4; чипсет AMD B450; память DDR4 — 2слота; частотой до 2933МГц; SATA RAID; mATX;
Оперативная память: 8 ГБ DDR4 2666MHz Kingston HyperX Fury 8 ГБ DDR4 2666MHz Kingston HyperX Fury (HX426C16FB3/8) – 288-pin; частота: 2666; латентность: CL16; форм-фактор: DIMM; оснащается радиатором для эффективного охлаждения
SDD: 240 ГБ Kingston A400 скорость чтения, до: 500Мб/с; скорость записи, до: 350Мб/с; толщина — 7мм; интерфейс: SATA III; тип памяти: TLC; форм-фактор: 2.5
HDD: 1000 ГБ Seagate Barracuda форм-фактор 3.5"; тип: HDD; интерфейс: SATA III; объём: 1Тб; скорость вращения шпинделя 7200об/мин; буферная память 64Мб
Блок питания: 500W AeroCool AERO BRONZE, 80 PLUS Bronze
AERO BRONZE — блок питания с сертификатом 80Plus Bronze (230 В) и КПД до 90%.
Устройство сертифицировано по стандарту 80Plus 230V EU Bronze, что гарантирует повышение эффективности до 90%
Схема преобразования тока DC-DC помогает повысить КПД и добиться точного регулирования напряжения даже в условиях высоких перекрёстных нагрузок
Применение японских конденсаторов с температурным диапазоном до 105°С позволяет повысить производительность БП
Современные твердотельные конденсаторы обеспечивают отличное качество выходного тока и эффективную фильтрацию помех
120-мм вентилятор обеспечивает высокое давление воздуха и скорость вращения при минимальном уровне шума, поэтому БП работает максимально тихо
Лучший в своём классе набор технологий защиты БП и компонентов, включая защиту от перегрузки по напряжению, пониженного напряжения, перегрузки по мощности и по току, короткого замыкания, скачков входного напряжения и бросков тока при включении устройства, и защита от перегрева
Соответствует требованиям стандарта ErP 2013 Lot 6 к энергоэффективности и требованиям к ЭМС
Корпус: AeroCool RIFT размер: Midi-Tower; USB 2.0: 2шт, USB 3.0: 1шт, + аудио на передней панели; внутренние 3.5"- 2шт; материал стенок — закаленнаясталь/пластик, прозрачная боковая панель, 0.5мм
Охлаждение: PCCooler GI-X4 V2
PCCooler GI-X4 обеспечивает отвод мощности до 145 Вт. Он характеризуется диапазоном частоты вращения от 1000 до 1800 оборотов в минуту. Установлен один 120-миллиметровый вентилятор. Частота вращения изменяется в автоматическом режиме. Максимальный уровень шума невысок: величина этого показателя равна 26.5 дБ.
WI-FI: Wi-Fi-адаптер Tenda U9 интерфейс: USB 2.0; диапазоны Wi-Fi: 2.4ГГц / 5ГГц; скорость передачи данных: до 633 МБ/с;
Windows: Windows 10 Home 64-bit
Всем спасибо за помощь, я превысил лимит комментариев.
Есть такой вариант ещё: https://www.citilink.ru/configurator/q44036742/
не ходи в эльдорадо.
100к норм пк
просто в голосину =))))
нет =) оверпрайс помойка
вот как можно на штуку баксов собрать это?))) талант?)
Топовый
пойдет, еще бы проц народный r5 3600 и просто топ