Лапки и хвосты

Аппетит Французского бульдога

Вопрос таков
На днях взяли француза, 5лет, кобель, не кастрирован
По словам предыдущих хозяин-они его кормили 50/50,сухими и готовили сами
Отдали корм эконом класса, он его ел не очень охотно, не за раз, растягивая на пол дня
Пошел в зоомагазин за кормом класса повыше, посоветовавшись с продавцом выбрали Karmy для средних и взрослых пород с ягненком
Первый раз как насыпали-он поел с удовольствием, но опять таки не все
Ест совсем маленько, не хотя
Пробовали и менять место чашки, и мешать со старым кормом, и разбавляли теплой водой, что бы были мягче, ни в какую
Не хочется марить его голодом, что делать?
По поводу переезда собака никак не отреагировала, такая же веселая и игривая
Проблем со здоровьем на первый взгляд нету
Ушки нормальные, зубы в порядке, смотрел, игрушку канат грызет только так, нос мокренький, в порядке, живот думаю не болит, ибо лежит на нем спокойно
Единственное что-один глаз немного красный, вокруг глаза ничего нету
С рук собака уплетает только так, но не стал так баловать, не приучаю
Кто сталкивался, чем подскажите?

Гуляйте больше и аппетит появится. Если собака действительно здорова, конечно. С рук ничего не давайте.

А вы точно по норме кормите? Новички часто ошибаются с расчетом, поэтому собака ест норму, а владельцам кажется, что мало.

Предложите сырого мяса, творога с кисломолочкой, субпродуктов каких-нибудь.

Возможно, что он зажрался. У собак такое бывает. Попробуйте кормить его по часам или давать меньше еды. С голоду он не умрёт, не беспокойтесь.