Двухсторонний перелом нижней челюсти
Здравствуйте уважаемые доктора и просто знающие в этой сфере люди. Получил двухсторонний перелом нижней челюсти. У меня возникли некоторые вопросы.
1) Через какое время можно заниматься единоборствами и можно ли вообще?
2) С правой стороны возник диостаз 4 мм. Это произошло через неделю после остеосинтеза. Это серьезное осложнение, и может ли оно в дальнейшем как-то сказаться?
3) Какие советы можете дать для быстрого восстановления?
4) Можно ли будет как-то исправить искривление лица в дальнейшем?
Перелом получил 8 августа. Операция была 13 августа. Если нужно скину снимки и выписку.
1.можно, но аккуратно
2.асимметрия лица незначительна
3. препараты кальция, физиотерапия
4.лучше сразу пока все не срослось
Еще у вас будут вкручены шурупы в челюсть, от которыx нужно будет избавиться операционо в дальнейшем
1) можно, как заживет
2) какие то будут
3)
4) можно и потом хирургически, но я бы сразу к хирургу шел.