Как удалить ранее установленные программы автоматически с помощью точки восстановления

На комп наставляется куча программ (не спрашивайте почему) все тормозит, виснет, пропадает инет-нужен способ быстро автоматически возвращать все назад к норме-есть такой софт ?

делаешь чистую систему, настраиваешь ее, после катаешь бекап к примеру акронисом ...и после при необходимости прост откатываешся на свежую только настроенную версию ( у меня на это уходит примерно минут 10)

Переустанови windows