Я потерял права, но при этом обучаюсь на ещё одну категорию

МакКолл Знаток (367), закрыт 4 года назад
Мне сказал знакомый, что при получении новых прав я буду обязан восстановить старые и только потом могу получить новые. То есть, если ему верить, я не смогу просто заплатить госпошлину и получить новые права с ещё одной категорией пока не восстановлю старые?
Лучший ответ
кирилл Просветленный (26096) 4 года назад
возможно. но точно не знаю
Остальные ответы
Алехандр Искусственный Интеллект (115663) 4 года назад
Верно, при открытии новой категории, вам надо будет сдать старые права, а вы их потеряли... Возможно, можно будет написать заявление об утрате сразу на месте, но этот вопрос надо узнавать в ГИБДД по месту, прокатит или нет.
Slava m Искусственный Интеллект (175507) 4 года назад
однозначно надо заявить о утрате
реалист Искусственный Интеллект (227089) 4 года назад
пишешь заявление.. платишь госпошлину.. восстанавливаешь старые.. а новая категория.. откроется только при успешном окончании.. курсов..
Максим Кривошеев Ученик (118) 3 месяца назад
Так что в итоге? У меня просто тоже самое
МакКоллЗнаток (367) 2 месяца назад
Пришёл в ГИБДД с оплаченной госпошлиной и мне без лишних вопросов сделали новые права
два раза заплатили гос пошлину? за восстановление и за открытие новой категории?