Если снять с креста Иисуса, это будет доброе дело, даже образно мы поможем ему, но что мы встретим тогда сразу?

Prometheus Искусственный Интеллект (346678), закрыт 4 года назад
Какой гнев и недовольства многих, как так уже сказали, он должен висеть там, иначе фундамент веры пошатнется. Это догма, то есть, обман. Иисус жив, его дух воспарил, мы должны верить в свет и путь, что он указал, а нас призывают к Голгофе, как и его в свое время, тоже.
Лучший ответ
Лена Оракул (59440) 4 года назад
Козёл отпуще́ния (иначе назывался «Азазель» [1][2][3]) — в иудаизме особое животное, которое, после символического возложения на него грехов всего народа, отпускали в пустыню.
В праздник Йом-Кипур в Иерусалимский храм приводили жертвенный скот: овна во всесожжение, тельца и двух козлов (Лев. 16). Первосвященник бросал жребий, и по его жребию одного из козлов закалывали в жертву вместе с тельцом (за грехи священника и народа), их кровью освящали скинию, а туши позже выносили и сжигали вне стана; а на другого козла первосвященник символически возлагал грехи всего еврейского народа, и его уводили в пустыню (Лев. 16:20—22).

(википедия)
Остальные ответы
Дмитрий Александрович Оракул (73233) 4 года назад
Люди дали ему умереть на кресте и не только Христу, но отчасти и себе
NM10 vasil Просветленный (31427) 4 года назад
Непонятно что значит "снять с креста".

В смысле до его смерти, не дав ему умереть за грехи людей, и тем самым обречь всех людей на смерть?

Или просто перестать молиться Иисусу распятому на кресте, а представлять его как воскресшего небесного Царя?
ЛенаОракул (59440) 4 года назад
Козёл отпуще́ния (иначе назывался «Азазель» [1][2][3]) — в иудаизме особое животное, которое, после символического возложения на него грехов всего народа, отпускали в пустыню. (википедия)
Зося Кра Оракул (51366) 4 года назад
Он давно воскрес и жив сегодня
Вы опоздали на 2 тысячи лет