Почему волосы после крема для депиляции растут медленнее чем после бритья?
Почему волосы после крема для депиляции растут медленнее, чем после бритья, если и в том и в том случае корень волоса остаётся нетронутым?
Крем удаляет волос ближе к корню. Тем более после бритья волос на кончике становится острым и за счёт покалывает, если провести по коже.
Что касается бритв, то как быстро будет расти волос р это зависит ещё от агрессивности бритвы и от техники бритья. Например, если я бреюсь мягкой бритвой с вечера, то утром уже ощущается колючая щетина по всему лицу. Если же я бреюсь агрессивными бритвами, то щетина начинается колоться после обеда
при бритье корень остаётся, при депиляции нет