Ответьте на вопросы по географии

1. Приведите примеры использования знаний в области в социально-экономической географии в повседневной жизни?
2. Представителям каких профессий необходимы знания социально-экономической географии?
помогите пожалуйста

Можете поискать свои вопросы по географии в справочнике. Там статьи разные есть, пригодятся для вашего задания.

Общий практикум:
1.Географическое положение
2.Знания о социуме, обществе
3.Экономическая логистика, экономикс

Первый пример: это включение мозгов в социально-географическом направлении при выборе своей будущей профессии. А нужна ли она будет в твоем городе? Востребована ли в области?

А вот уже взрослый пример. В начале войны на Донбассе в РФ удрала большая куча народу. И вот шахтерам Донбасса ОЧЕНЬ требовались знания, в каких регионах РФ существуют шахты, чтобы ехать именно туда, и чтобы устроиться по привычной им специальности.

Второй пример: когда ты находишься в месте не понятном для тебя зная географию то ты сможешь понять и найти путь к дороге домой (или же к ближайшим строениям.)