Природа и лягушки помощь

Короче говорю в крации сегодня мы с сестрой увидели мёртвую лягушку она лежала на спине, какой живот цветом не помню, но точно помню что когда мы с сестрой её перевернули то увидели что спина вся красная. Может кровь? Специалисты скажите пожалуйста потому что может быть это была ядовитая лягушка и мы по воде рядом с ней ходили. Пожалуйста скажите что делать? Кровь ли это? И что будет от того что мы ходили в воде где лежала эта мёртвая лягушка?

Госпидя, в в тропиках живете, что ли? У нас НЕТ ядовитых лягушек

А что такое " в крации"?

КРАЦИИ - это что???? местность такая???

Красноспинная ядовитая лягушка.

У этой красивой лягушки яд обладает средней степенью токсичности. Обитает красавица на территории Перу. Имеет характерный яркий окрас области спины красного цвета. Остальная часть тела характеризуется наличием многочисленных темных пятен разной величины.

Хотя и считается яд не смертельным для человека, он все же способен вызвать серьезные проблемы со здоровьем. Что касается природных врагов лягушки, для них он является смертельным.

В результате поедания муравьев, лягушка научилась получать ядовитый секрет. Она его использует в условиях надвигающейся опасности. Как правило, яд лягушки находится в специальных железах, расположенных на ее теле.

По такому описанию опознать не реально. Лягушек, с красной спиной- просто нет. При этом, у зеленой жабы, в окраске спины встречаются красные крапинки (разной степени интенсивности).
Красный живот - у краснобрюхой жерлянки...