Информационные технологии

Чем Vista принципиально отличается от Windows 7?

Многие ругают её за глюки, но можно ли считать эту систему некой разновидностью Windows 7?

тем что туда напихали разработчики для шпионажа:))))

когда без SP Vista стояла был очень не доволен снес. к XP вернулся. Далее решил уже с SP2 попробовать был доволен стабильной работой долго простояла.. 7-Ka да базаров нет стабильнее сделали

7 это доделаная виста! :)

это Windows 7, 8,как и 10,разновидности Windows Vista,у зятя на ноуте за 10 лет Vista ни разу не слетела, так в утиль уйдет без переустановки системы

Она предшественник 7. Очень много чего из Висты переехало в 7, даже в визуальном оформлении.

Глюки исправили в SP 2. Но было поздно: народ Висту уже не хотел.

Проблему оптимизации приложений и игры так и вовсе не решили на Висте.

Сам сидел и на Висте ( 1 и 2), и на 7.

Принципиальное отличие - это оптимизация. На 7 игры идут лучше, проги тоже. Сама 7 в целом пошустрее, это ощущается, если переходить сразу с Висты на 7.