При запуске компьютера постепенно заполняется ОЗУ до 98-99%
Итак, проблема появилась около 10 часов назад. Я как обычно просто сидел за компьютером и общался с друзьями в дискорде. Потом мы решили пойти в кс го на фейсит. Во время игры у меня случилась неприятность - зависла игра и дискорд. Я подумал, ну, бывает, перезапустил компьютер и продолжил играть. Спустя какое-то время мы разошлись. Я вышел из игры и хотел зайти в вк. Запустил браузер и тут у меня вылезла ошибка (точно не помню, но там было что-то типа "память не может быть written", ещё там были строки 0x0000....), Я закрыл окно с ошибкой и решил поинтересоваться, из-за чего она могла возникнуть. Зашёл в интернет и начал искать. В итоге, узнал, что виной может быть неисправленный модуль озу. Я сразу зашёл в диспетчер задач, чтобы убедиться, что память в порядке (по крайней мере визуально компьютер видит все 16 гб). Но тут я заметил, что у меня используется 15,4 из 15,9 гб. Я полез в процессы, Чтобы узнать, такая программа виновата в этом. Но я ничего не обнаружил. В итоге, я перезапустил компьютер, но это не помогло. Я полез в интернет, там узнал, Что нужно поменять в реестре строку в Ndu Start на 4,чтобы сетевые драйвера не нагружали озу. Перезагрузил пк, не помогло. Увидел также вариант проверки через poolmon,вот сейчас устанавливаю wdk. Проверял пк на вирусы (не полностью, только диск С. (да и не вижу в этом смысла, т. к. в последнее время ничего не качал, кроме античита и клиента фейсит, и то с официального сайта, и перед установкой я проверял файлы на вирусы - чисто).
У кого-нибудь была подобная ситуация с утечкой памяти? Может кто-нибудь знает, как это исправить?
Антивирус - Avast Premium (не надо предлагать всякие Dr.Web,касперского и т. п. - меня вполне устраивает Avast, кроме тоо, я не захожу на неизвестные сайт + есть плагин в браузере от avast - захожу только на проверенные, и то с осторожностью)
ОС - Windows 10
Озу - два модуля по 8 ГБ
Нашёл причину - виновен антивирус Avast (возможно последние обновления (от 30 июля и выше)). Удалил программу, перезагрузил компьютер - проблема исчезла. Чуть не полез переустанавливать Windows 10.
(написал, вдруг у кого-то тоже самое возникнет)
Скриншот из диспетчера задач покажи с сортировкой по загрузке ОЗУ.
И просто к сведению, ни один антивирус ничего не гарантирует, при подозрении на вирусы нужно проверять ПК несколькими разными антивирусами (сканерами) для пущей уверенности (но не 100% все-равно).
А нехрен говнософт ставить, авасты говнясты
Mem Reduct
Нахватал вирусов на порно сайтах