Погите пожайлуста с немецким языком!!! Заранее огромное спасибо!!!

2. Раскройте скобки, образуйте причастие второе от слабых глаголов. Переведите предложения на русский язык. b) 1. Ich habe an der Haltestelle auf den Bus (warten). 2. Der Architekt hat den Plan des Hauses (zeichnen). 3. Wo hat dein Vater (arbeiten)? 4. Seine Tochter hat vor einem Monat (heiraten). c) 1. Sie hat vor kurzem Österreich (besuchen). 2. Habt ihr alle Fragen schon (wiederholen)? 3. Im Unterricht haben wir einen Artikel (übersetzen). 4. Du hast meine Pläne (zerstören). d) 1. Herr Weber hat an der Uni Chemie (studieren). 2. Ich habe meine Wohnung vor kurzem (renovieren). 3. Hast du dein Auto selbst (reparieren)? 4. Ich habe gestern mit ihm (telefonieren). e) 1. Am Wochenende haben wir unsere Wohnung (aufräumen). 2. In welchem Supermarkt haben Sie diesmal (einkaufen)? 3. Wir sind gestern sehr früh (aufwachen). 4. Wann bist du aus dem Urlaub (zurückkehren)?

Помогу потом скину немецкое порно