Мир и его люди
+1Что делают болгары,когда в новогоднюю ночь по традиции на три минуты гасят свет?
Традиция, связанная с 12 часами существует в солнечной Болгарии. Когда часы бьют 12 раз, в каждом доме Болгарии гаснет свет. И в полной темноте обитатели дома должны ПОЦЕЛОВАТЬСЯ 12 раз: по разу на каждый удар часов.

Целуются. Болгары, собравшись на Новогоднее торжество, на несколько минут гасят свет. Эти минуты называют минутами новогодних поцелуев, тайну которых сохраняет темнота.
В БОЛГАРИИ
Подарки разбирают
Они целуются
меняют лампочки...