Ниша под бойлер - можно не облицовывать плиткой? Ваши советы нужны

Черновой размер ниши 305х311. если с плиткой будет 24 см, поэтому я хочу НЕ облицовывать, а бойлер туда поместить - его габариты Габариты (ВхШхГ) 126x27x26.5 см.
Возможно ли это красиво оформить за люком или что.

нигде не видела плитку за бойлером

можно скрыть дверкой...

Можно

В нишу можно не укладывать плитку. Но плитку легче протирать от пыли и паутины.
Почему после облицовки плиткой ширина уменьшается на 7см.? Будет такой слой штукатурки? Стены кривые?
Красиво оформить за люком можно. Зашпатлевать стены. Покрасить. Покрыть прозрачным лаком, чтобы было легче протирать.