Проброс портов на роутере и модеме Huawei от ростелеком.

Доброго времени суток! Столкнулся с такой проблемой. Подключил фиксированный айпи у ростелекома для удаленного доступа к пк. Подключил, пробывал пробросить порты, не получается, не заходит на комп, и пишет что порт закрыт. Вспомнил, что стоит от ростелекома коробочка Huawei HG8520 вроде так, а дальше по лану подключается к роутеру, и дальше от роутера идет кабель к компам. Если напрямую подключиться к ростелекомовской коробочки, получается зайти на пк удаленно. Как, и где открывать порты, что бы можно было зайти на пк удаленно и пробросить порты?
P.s Надо что бы пк был подключен к роутеру, так как ростелекомовский модем не умеет раздовать интернет и там всего 2 разъема. 1 приставка, 2 роутер.
Ip Адрес роутера, который раздает Wifi 192.168.1.1, Ip адрес ростелекомовской коробочки 192.168.100.1

Вам теперь нужно на втором роутере тоже открыть порты. На первом (не нашел внятной инфы по Huawei HG8520), если возможно, включить режим моста, а все настройки подключения делать в роутере.

На роутере твоем 100% нужно будет порты пробрасывать
Насчет коробочки фиг его знает. Мне кажется чет ты с ней путаешь.

что значить пробросить порты? Тебе их сам провайдер назначает. Ты можешь там чего угодно накрутить - только инета небудет и все.
Звони провайдеру.