Ремонт/замена ротора вентилятора видеокарты
Случайно вырвал ось ротора у вентилятора (забыл снять стопорное кольцо снизу). У меня вентиляторы на быстросьемных соединениях, и хотелось бы недорого восстановить... мне представляется 2 варианта :
- приклеить ось обратно к ротору, но вероятность того, что я смогу идеально "сцентровать" ось крайне мала, и не знаю чем лучше склеить.
- взять другой, более дешевый кулер другой видеокарты подобного размера (92-92мм) , и перекинуть на родной статор ...но есть свои нюансы: возможно диаметр оси будет другой, или вылезут еще какие то преграды.
Новый вентилятор стоит 600 руб, нет желания столько тратить.
Буду рад толковому совету)
Всё это продаётся на Алиэкспресс, стоит не дорого.
Скупой платит дважды а дурак всю жизнь