Что лучше для ребёнка: музыкальная школа или художественная гимнастика?

Личность очень творческая. Сейчас в свои 5 уже умеет играть кузнечика на укулеле.
Хочет заниматься и гимнастикой, и в музыкальной школе учиться хочет.
Совместить не получится, т. к. занятия и там, и там почти каждый день.

Дополнен

Вы вопрос хоть дочитывайте, перед тем как отвечать!
Девочке и гимнастика, и музыка нравится. Но надо выбрать что-то одно, ребёнок в 5 лет сам не сможет сделать выбор.

Дополнен

Девочка спортивная, бегает, прыгает, шпагат в стойке делает.
Но и к музыке склонность тоже имеется.

"Творческая личность" - это все фигня. Важно одно: ребенок усидчивый или "с шилом в попе"?
В музыкальной школе нужно будет пилить на инструменте минимум по полтора часа в день, разучивать программу, заниматься техникой, делать задания по сольфеджио. В спортивной секции - упахиваться в зале, пока семь потов не сойдет.
Это ж не развлечение, а большой труд, причем труд разного характера. Вы посмотрите критически на девочку, оцените, какой из этих двух сценариев больше ей подходит, и тогда уже делайте выбор.

Музыкалка конечно, это образование на всю жизнь!
А все эти растяжки-подтяжки и прочие физ. навыки пропадают через полгода, если перестать заниматься. И вся фигура красивая уходит как только начинают есть по-человечески. Остаются одни выверты да вывихи, жилы с венами, изуродованные ноги, что босоножки не наденешь.. про травмы вообще молчу.. по мне так только родители-садисты отдают детей в худ. гим. и балет.
Для здоровья лучше что-нибудь попроще, какие-нибудь танцы..

Гимнастика. С музыкой она сама разберётся.

Я за гимнастику, так как и фигура, и растяжка, и осанка будет лучше.

Музыка. Гимнастика травмоопасна.