Как в Фотошопе в данную область в клетку ( прозрачную ) вставить фото?

..это - слой с дыркой (клетка).
фото нужно подложить ниже этого слоя, вырезав (если это - не PSD шаблон)

Вот в этот вставишь, твой без прозрачности.

если это png с прозрачным фоном или psd то просто положить фото слоем ниже шаблона и подогнать его по размеру и расположению

Молча. Тыж сам и не пробовал даже.

скорей всего это не пнг, поэтому нужно взять, например, такую штучку (рис. 1) и самому выделить это окошко (что б красиво было, лучше применить уточнение маски, например, с такими показателями (рис. 2)), ткнуть по нему правой и сделать "инверсию выделенной области" , ткнуть правой по уже нужной картинке и выбрать вырезать на отдельный слой. потом под него положить фотку