Как открыть картину с прозрачным фоном в кореле?
Делаю работу. мне нужно вставить в корел картинку с прозрачным фоном. любую. я выбрала в интернете простую картинку. на заднем фоне у неё фон в клеточку, как шахматная доска. (насколько я знаю это и есть прозрачный фон).
но когда я вставляю её в корел, она вставляется именно с этим фоном "шахматная доска"
я пробовала в фотошопе изменить формат картинки. ( из png в eps) - бесмыслено. ничего не получается.
если есть эксперты, помогите

Если картинка с расширением jpeg, то она не может быть с прозрачным фоном. С прозрачным фоном может быть png-картинка.
Но, даже в этом случае может быть засада с фоном в клеточку. Часто для того, чтобы скачать "прозрачную картинку", нужно заплатить бабки, или как-то иначе удовлетворить правообладателя...
Добавлю, если работаешь с вектором то растровый перевести надо в вектор.
Нет, это не прозрачный фон, это фон в клеточку