4 года назад
Древний Египет: Фараоны
Меня интересует такой вопрос, есть ли пропавшие фараоны (то есть гробница как бы есть а мумии нет) с 13 по 12 век до нашей эры. Если кто не знает, прошу всякую фигню типо "зачем тебе это надо" не писать????
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
в любом случае, фараон, утонувший во времена исхода не мог стать мумией..
Многие гробницы давно разграблены, а мумии уничтожены.
Да. Много гробниц было разграблено "чёрными археологами". Какие-то мумии в музеях мира, какие-то не известно где. Даже не знаю есть ли мумии в пирамидах, возможно, что ни одной.
Многие мумии по музеям растащили