Там просто установили прогрессивные налоги для богатых, вот и появились деньги на хорошие зарплаты, да плюс борьба с коррупцией и не фейковая, как у нас в России. Уже папуасы живут гораздо лучше. чем мы.
вы смотрите однобоко, любую страну нужно рассматривать со всех сторон по условиям. Например, в большинстве стран очень строгие законы, разоритесь на штрафах, если не будете их соблюдать, либо медицина полностью платная, образование. Если у нас худо-бедно есть варианты бесплатного медобслуживания и обучения, то вряд ли в Варшаве это практикуется