Скажите: в случае, если на 2-м курсе становлюсь недееспособным человеком (по психике), стоит ли продолжать учёбу в ВУЗе?

Андрей Ивлиев Ученик (147), закрыт 3 года назад
Если конкретнее, то имею проблемы со психикой, вызванные депрессией.
Лучший ответ
*Ann... The Dog on The Hoop... Искусственный Интеллект (109770) 3 года назад
Лечись и учись дальше.
Андрей ИвлиевУченик (147) 3 года назад
Это да - только вот годок придётся жить без учёбы, а я этого не хочу.
*Ann... The Dog on The Hoop... Искусственный Интеллект (109770) Андрей Ивлиев, ну если болезнь не даёт нормально учиться, то да, лучше сделать перерыв . Всё-таки главное здоровье.
Остальные ответы
****** Оракул (92476) 3 года назад
Тебя признали недееспособным или это твои фантазии? Опекуна назначили? Опекун и решит за тебя, что тебе делать.
Андрей ИвлиевУченик (147) 3 года назад
Недееспособным - нет, это я сказал образно. А психически нездоровым - да, признали врачи. Летом даже в клинике лежал (лёг добровольно).
****** Оракул (92476) Андрей Ивлиев, образно такие вещи не говорят, если ты не понимаешь смысл того что говоришь. Диагноз какой поставлен?
Лилия Искусственный Интеллект (105438) 3 года назад
С депрессией дееспособности не лишают.
И, если лечиться, депрессия не будет влиять на твои умственные способности. И учебе в вузе она мешать не будет. Или что, ты решил, что тебя признают инвалидом, и можно будет не работать и жить на пенсию по инвалидности? Не выйдет. Депрессия инвалидом не делает. С ней и не ставят инвалидность. А значит, образование получать придется, чтобы потом найти хорошую работу
Андрей ИвлиевУченик (147) 3 года назад
Я Вас понял - только зачем сразу из меня делать нежелающего работать и учиться, если Вы меня не знаете?) Я сам понимаю, что в жизни инвалида ничего хорошего. Насчёт влияния на способности - ну знаете, раньше я гораздо лучше учился и соображал, а теперь, осенью, совсем плох стал, попросту овощ. P.S. Лилия, можете, если не трудно, не обращаться на "ты"? Слух режет.
Лилия Искусственный Интеллект (105438) Андрей Ивлиев, на "вы" к людям намного младше меня, так же как и к ровесникам, увы, не обращаюсь. Извини, если задела на счет нежелания работать и учиться, но, твой вопрос именно на это намекает. Иначе к чему такой вопрос? Ты свое будущее не видишь с обычной депрессией? Люди с шизофренией и олигофренией чуть ли не кандидатами наук становятся. А депрессия это вообще не ограничение. Поверь мне, у меня самой официально диагностирована депрессия, что не помешало мне стать магистром по психологии