А психология - эт про психов?

ВОТ ТАК Мудрец (19735), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
тамара манжос Гуру (3459) 15 лет назад
Про тех кто спрашивает о психах
Остальные ответы
*ХаРоЩаЯ* Профи (791) 15 лет назад
это наука, изучающая психику человека
Андрей Усачев Знаток (379) 15 лет назад
Не психи это про психологию:)
Марикан Оракул (70859) 15 лет назад
А дерматология - это про что?
оксана гошуляк Мудрец (14292) 15 лет назад
это как ими не стать...
ВОТ ТАКМудрец (19735) 15 лет назад
разве это возможно?
оксана гошуляк Мудрец (14292) Этого НУЖНО избежать и МНОГИМ УДАЕТСЯ...
тамара шеляговская Просветленный (48515) 15 лет назад
Это про людей со своеобразной психикой или проблемами психики.
Nookie Знаток (381) 15 лет назад
Общая психология. Словарь
Психология [греч. psychê — душа, logos — слово, понятие, учение] — многоотраслевая область научного знания, предметом изучения которой являются закономерности психики как особой формы жизнедеятельности человека и поведения животных. Современная П. представляет собой весьма разветвленную систему научных дисциплин, находящихся на разных ступенях формирования, связанных с различными областями практики.

Большая советская энциклопедия
Психиатрия
(от психо.. . и греч. iatréeia — лечение) , медицинская дисциплина, изучающая причины и сущность психических болезней, их проявления, течение, способы их лечения и предупреждения, систему организации помощи больным. Основной метод П. — клиническое исследование. Кроме того, современная П. использует нейрофизиологический, биохимические, иммунологические, генетические, психологические, эпидемиологические и др. методы.
Различают общую П. (общую психопатологию) , исследующую основные общие закономерности расстройств психической деятельности, и частную П. , предмет исследования которой — отдельные психические заболевания. В частной П. выделяют раздел, изучающий психопатии, неврозы, реактивные состояния ("малая", или пограничная, П.) . Самостоятельными разделами являются детская П. и П. старческого возраста (геронтопсихиатрия) , судебная П. , предмет рассмотрения которой — проблемы вменяемости, трудовая экспертиза психически больных и др. В США, Великобритании, ФРГ организованы самостоятельные ассоциации и журналы социальной и биологическая П. Отпочковываются военная П. , наркология (предмет изучения которой — проблемы наркомании) и др.