Помогите, пожалуйста, решить задачу по ГПП

Кулешов обратился с иском к Дмитриеву о возмещении материально-
го ущерба в размере 57 357 руб. и морального вреда в размере 80 000 руб.,
причиненных преступлением. Сумма ущерба состоит из денежных
средств, затраченных истцом на лечение после травм, полученных в ре-
зультате умышленного причинения ответчиком истцу вреда здоровью
средней тяжести. Кроме того, истец понес нравственные страдания.
В ходе подготовки дела к судебному разбирательству, на которой при-
сутствовали обе стороны, истец заявил ходатайство о приобщении к ма-
териалам дела выписки из истории болезни, трех договоров на оказание
платных медицинских услуг, а также кассовых чеков на приобретение
лекарств в аптеке.
Суд удовлетворил данное ходатайство и, признав дело подготовлен-
ным, назначил дело к слушанию.
В назначенное время истец явился в судебное заседание. Ответчик
был извещен, однако в заседание не пришел, о причинах неявки не сооб-
щил. Суд признал возможным рассмотрение дела в отсутствие ответчика.
Истец заявил ходатайство об увеличении искового требования о воз-
мещении материального ущерба до 72 879 руб. и представил документы,
подтверждающие дополнительные затраты, произведенные на лечение.
Суд удовлетворил данное ходатайство, рассмотрел дело по существу
и вынес решение о взыскании с ответчика в счет возмещения матери-
ального вреда 72 879 руб., а также в счет компенсации морального вреда
200 000 руб.
Соответствует ли решение суда принципам гражданского процессуального права?

после увеличения исковых требований суд был обязан отложить рассмотрение дела, известить ответчика

Исковые требования были увеличены, суд был обязан отложить рассмотрения дела и известить ответчика