Что это за чудо техники такое на спине жука?

Кислый Высший разум (870245), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
юрий захаров Высший разум (244686) 4 года назад
Американские исследователи разместили камеру на спине насекомого, чтобы узнать, каким окружающий мир видит обычный жук. Главными критериями были небольшой вес и приемлемое качество картинки. В итоге 250-миллиграммовая камера была успешно закреплена на спине жука-вонючки (Pinacate), способного переносить грузы весом более полуграмма по крутым склонам и деревьям. Камера стала чёрно-белой и снимает со скоростью 1–5 кадров в секунду. Объектив получил возможность удалённого вращения на 60 градусов, что позволяет генерировать панораму с высоким разрешением. Передача изображения осуществляется по Bluetooth на расстоянии до 120 метров. Для контроля за насекомым и увеличением времени автономной работы установлен акселерометр. Благодаря этому устройство способно работать до шести часов без подзарядки.
Исследователи заверяют, что не планируют тайно проникать в жилища людей. Больше всего их интересует социальная жизнь насекомых.
Остальные ответы
Высший Разум Оракул (68384) 4 года назад
приставка для игры в Pokemon go
Ламер Оракул (71543) 4 года назад
Переносной сервер с майнкрафтом.
Александр Козловский Ученик (57) 4 года назад
видно вебкамеру, может или просто запись или манипулятор что бы жуком управлять
AlexandEr Alex Искусственный Интеллект (177757) 4 года назад
Это из фильма «Пятый элемент», только без локатора.
Дед Ау Искусственный Интеллект (230980) 4 года назад
ищи на кухне тараканов, за тобой следят)