Наука

Что такое абсолютная влажность?

В интернете много понятий нашёл.

1.Абсолютная влажность воздуха — физическая величина, показывающая массу водяных паров, содержащихся в 1 м³ воздуха. Другими словами, это плотность водяного пара в воздухе.

2. Абсолютная влажность - максимальная влажность, которая могла бы быть в этом районе и при этой температуре воздуха

3. Абсолютная влажность воздуха - это количество водяного пара в граммах, находящееся в одном кубическом метре воздуха.

4.Абсолютная влажность - максимальная влажность, которая могла бы быть в этом районе и при этой температуре воздуха

физику учи

Абсолютная влажность - количество влаги, содержащейся в одном кубическом метре воздуха, а относительная отношение массовой доли водяного пара в воздухе к максимально возможной при данной температуре.

Боюсь, это тебя совсем не интересует. Поэтому отвечать незачем.

Это кг/ кг. А относительная, это процент абсолютной влажности к максимально возможной абсолютной влажности при таких же давлении и температуре.

Абсолютная влажность воздуха
Абсолютная влажность воздуха (лат. absolutus — полный) — физическая величина, показывающая массу водяных паров, содержащихся в 1 м³ воздуха. Другими словами, это плотность водяного пара в воздухе. Обычно обозначается буквой. .
Абсолютная влажность воздуха — Википедия