Время игр

Не работают игры на движке Source (HL:S)

Пожалуйста, прежде чем отвечать на вопрос прочитайте всю ту хрень, которую я написал ниже.

Здравствуйте. Есть такая проблема: не работает Half-Life: Source. Прям вообще никак. Вообще у меня со многими играми на Source беда, но Portal 1 при запуске от имени админа работает, а hl:s ни с админскими правами, ни с режимом совместимости с семёркой. Как всё происходит:
1) Запускаю игру с ярлыка на рабочем столе;
2) Винда загружает игру (это видно по курсору);
3) Меня просто оставляет на рабочем столе, а тем временем уже загруженные процессы "hl2.exe" (движок Source), и дочерний "rundll32.exe" (или просто rundll.exe, я подзабыл) ничем не занимаются.
Сразу скажу: не надо писать ответы по типу "перезагрузи пк", "переустанови игру" и т. д. Пробовал, толку нет. Скачал пиратку, т. к. hl:s из стима просто забаганное говнище (во всём виноват steam pipe). Версия Source в пиратке 1.0.1.0. Black Mesa не вариант, т. к. комп не потянет. Стоит семёрка 7601 билда, сервис пак 1. Имя юзера на латинице.
Уж очень хочется поиграть в классику в чуть более красивом виде, ребят. Помогите пожалуйста =)

Возможно игра установлена в папку по русскому пути.
Так НЕ надо: E:/игры/steam
Так надо: E:/games/steam

Качни source SDK bse и сурс сдк 2006-2007

Попробовать запустить игру с английской директорией
.
Удалить в реестре все связанное с css HKEY_CURRENT_USER\Software\Valve\Source
.
можешь так же совместимость поставить в файле запуска попробовать точнее.

комп слабый для игр новых