С какой целью здесь пишут слова, значение которых неизвестно большинству людей, а стало быть непонятен и смысл вопроса?

Владимир Оракул (56200), закрыт 3 года назад
"Проясняйте значения слов, и этим вы избавите мир от половины заблуждений" -А. С. Пушкин. Не ручаюсь за каждое слово в цитате, но в целом- верно. Я задаю это вопрос именно в раздел "Религия, вера" потому, что именно здесь вы грешите именно этой проблемой - пишете слова, значения которых не поймут большинство, или поймут но не в том определении, в котором вы хотите, чтобы вас - поняли. Это касается и вопросов и ответов. И не надо в таком случае писать, что, дескать если не понимаешь - значит дурак. Дурак здесь тот, кто пишет предложения, значение которых понял он только сам.
Итак вопрос: неужели так трудно писать вопросы и ответы так, чтобы это было понятно большинству? (А если пишете малоизвестное слово - писать определение этому слову?)
Лучший ответ
Бог, просто бог..) Искусственный Интеллект (114600) 3 года назад
Нет у них никакой цели, это чистое безумие. Большинство слов они и сами не понимают, хотя думают наоборот.
Остальные ответы
T҉ Ӊ ᙈ Ꞥ ᗟ ⋲ ☈ Высший разум (117520) 3 года назад
Тупо хотят выглядеть умными, скрывая за высокопарностью слов свою примитивную демагогию. Однако, некоторые осведомленные в своих ответах просто передразнивают таких "умников" по принципу: клин клином вышибают.
Ведическое_Харистианство Оракул (62369) 3 года назад
Тогда не задавай вопросов на которые не готов получить ответ. Если физика спросишь о его науке, то должен быть сам готов к восприятию формул. Это тебе не Диснейленд для детей.
Обосрамс ШрамовОракул (57774) 3 года назад
если он не готов объяснить а готов лишь покидатся терминами наслаждаясь твоим не понимаем стоит ли спрашивать человека? пусть остается наедине со своими объяснениями
Ведическое_Харистианство Оракул (62369) Обосрамс Шрамов, если он не готов объяснить.... этот вопрос к нему, тогда.
Харе_Кришна Оракул (98228) 3 года назад
Учи азы прежде чем общаться с мудрецами. Это тебе не раздел Юмор.
ВладимирОракул (56200) 3 года назад
Вы возможно и мудрец, но это не дает вам права сыпать малоизвестными словами. Я тоже знаю слова, значения которых не знают здесь 99,9%. Но стараюсь обходиться без них
Харе_Кришна Оракул (98228) Владимир, назови хоть одно.
Обосрамс Шрамов Оракул (57774) 3 года назад
в русском менталитете использования терминов ставит человек на вершину ступени над другиим людьми доказывая что он больше знает, такие встречают такое слово и вах как рады ему и держутся крепко за термины

а термины дословно с другого языка всегда означают самые наибеззубые деревенские иногда детские слова, раки все кто ими пользуется но пот дороже деньги
Просто Юра Искусственный Интеллект (257242) 3 года назад
Я пишу для себя.
Давно уже понял, что люди не знают значение половины слов, которыми пользуются, а смысла и того больше.
FREYAИскусственный Интеллект (491530) 3 года назад
ну, наконец, ты сам с собою согласился с катастрофическим уровнем образованности, интеллекта, культуры в рунете
Просто Юра Искусственный Интеллект (257242) Катенька, а тебе ли не пох с чем и когда я согласился?
odin dva Мудрец (12417) 3 года назад
Да тут разные причины: одни выпендриваются, другие - зомби, третьи - тролли, другие - в религиозном экстазе. Потом идут спасители, затем - единственноправильноверующие, потом - боги, или передающие их слова, услышанные в момент просветления
ВладимирОракул (56200) 3 года назад
Правильно пишете. Только это скорее - диагноз а не причина
Александр ЯковлевОракул (86582) 3 года назад
Адназначно!
Ревенс Сергей Оракул (69237) 3 года назад
А какие именно слова ?
ВладимирОракул (56200) 3 года назад
слова, значения которых не поймут большинство, или поймут но не в том определении, в котором вы хотите, чтобы вас - поняли
Ревенс Сергей Оракул (69237) Владимир, А перечень есть этих слов ?
ВладимирОракул (56200) 3 года назад
Мне показать вам русский толковый словарь, чтобы вы нашли слово, значение которого вы не понимаете?
Ревенс Сергей Оракул (69237) Владимир, Можно бы.
удалён Просветленный (34579) 3 года назад
простое делают сложным дебилы) разумные идут к упрощению
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2500982) 3 года назад
Поддержу автора вопроса. Иногда люди задают вопросы, заведомо понимая, что другие не знают значение отдельных терминов и не станут отвечать. Надо бы это понимать!
ВладимирОракул (56200) 3 года назад
Спасибо
Александр ЯковлевОракул (86582) 3 года назад
Для тех кто в БТР есть гугл...
Кот Котоф Мыслитель (9161) 3 года назад
шобы простые не лезли....)
Alex Malkov Просветленный (40905) 3 года назад
Скажу только одно,
А
==уточнить слабо что-либо=
или просто лень и легче ,,обидется,,?
Поле для коментов для чего существует?
ВладимирОракул (56200) 3 года назад
А у вас так не бывало: вы уточняете - а в ответ - тишина, автор игнорирует ваше уточнение?
Alex MalkovПросветленный (40905) 3 года назад
Бывает,
я стараюсь всегда на коменты отвечать, хотя не всегда могу долго быть в сети.
С другой стороны писать развёрнуто то-же не всегда имеет смысл,
(редко читают) ,,объёмные,, посты.
А в коменты пишут вообще редко, то-ли стисняются, то-ли дискутировать лень.
извиняюсь за ,,агрессию,,
(вообщемто ответ писал не для Вас), а для тех кто заглянул на вопрос, так проще на комент хоть вопрошающего заманить, тогда и тему можно более менее развить,
а
в объёмные комменты как раз и заглядывает))))
такова психология, увы)))
Хотя с Вами согласен стоящее замечание.
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) 3 года назад
из доклада на Нобелевскую.

Закон постоянно обновляется-изменяется, но не знает Меры. Закон смертен, поэтому жаждет постоянных обновлений в вечной жизни слов, как операционная система с языком программирования, в которой стражи-операционисты-опера страхом устанавливают пороги для проги.
В сказке закон представлен Кащеем Бессмертным, не имеющим меры и не знающим Смерти. Кащей не погибает, рушится лишь его замок, наполненный грехами. После чего душа-невеста освобождается от грешных-ошибочных-неверных слов, которым спецслужбами религии спецом приписаны не верные значения.
Каждое новое обновление закона входит в него с новым словом. Закон ищет новое слово, чтобы придать ему новый смысл и поймать человека на слове, сделать из него злодея, отобрать у него его добро (игра слов в добро и зло театрально поставлена лишь для того, чтобы отнимать добро у доброго человека, превратив его в злого).
Репост, лайк, экстремизм, оскорбление, разжигание — и наказания за них — это не входит в полномочия ни уголовного, ни административного закона — это личное внутреннее дзен-пространство ситизена-человека проявлять свою симпатию или не симпатию (лайк), в виртуальной реальности инета, перенесённое на внешние объекты и субъекты (репост), с той или иной скоростью восприятия (экстрим-экстремизм).
Закон влез не только в душу человека, но уже и в виртуальную душу интернета. Закон стал вирусом, похуже ВИЧ. Люди заигрались в закон, в его словечки, типа разжигание, оскорбление, развращение. И проиграли закону в его шулерской игре за коном правил.
Если представить, что человечество вдруг исправилось, перестало совершать ошибки, огрехи и оплошности, то грешному закону Смерть откроет врата, и он выискивают любую возможность сохранить себя и вернуть человека на преступную дорогу, пусть даже не материальную, но виртуальную. Закон мешает исправлению не только в местах заключения, но и на свободе. Закон правит статистику преступности в свою пользу. Он намеренно преувеличивает её средствами СМИ, ужесточением законов, статей, сроков.
Закон тормозит развитие и обновление человечества. Мы даже не знаем, в какой стадии развития находимся, ибо сравниваем своё положение со статьями закона, всё новыми видами и именами преступлений, статистикой преступности, которая фальшива. И закон всё усиливает давление на людей, варит и варит свою законную шулерскую кашу, проигрывает людей в свои краплёные карты.
Люди, потеряв Смерть, потеряли Меру и измерение глубины своего вхождения в любовь, в отношения, дружбу, в добро, в зло, в поступки, в роли, в алкоголь, в наркотики, перепутав причинность и очерёдность, вред и пользу, лекарство и яд.
Всё будет лекарством, если знать меру и дозу. Всё станет гибелью и ядом, если меры не знать. Знать Меру = знать, видеть Смерть, её порог, её предел.
(Сравни: стражи порога смерти — это охранники, силовики, законники, и хранители предела — это церковники).
Мера была многомерна: отмеряла каждому своё, каждому была своя. Концом Меры служила Смерть. В былые и в былинные времена человек видел Смерть не только на поле боя, но и в мирное время, когда Смерть была безопасна.
Потеряв и Смерть и Меру люди сели на Измену, и сели за измену Родине, сказав, что измена правит миром. Людям нужны изменения себя, они ищут возможности, но они не могут дать себе иное предназначение, кроме тех, что уже по умолчанию дал им закон, а это — преступник и злодей.
По мере того, как язык стал богат — человек стал смертельно беден.
Solomeia Dref Профи (837) 3 года назад
Чтобы спрашивали и получали значение этих слов.
ВладимирОракул (56200) 3 года назад
Обычно я всегда спрашиваю. Но тут включается игнор
Павел Воронин Оракул (97755) 3 года назад
религия и вера - вопрос терминологии...
именно благодаря различному трактованию самых простых терминов в религии и процветает цыганщина, позволяющая "оставаться правым" в любом диспуте...
цель - создать видимость "просветлённости"...)))
ВладимирОракул (56200) 3 года назад
О, как вы правы... первый и возможно, что единственный действительно глубокий взгляд на эту тему.
Павел Воронин Оракул (97755) спасибо... и все двойные-тройные стандарты очень хорошо вписываются в различное понимание слов...
Александр Викторович Захаров Просветленный (37328) 3 года назад
Ответ достаточно очевиден: сублимация эгоистичной сверхзначимости посредством антагонизма себя со среднестатистическим обывателем)))))
Короче, просто выпендриваются, думая, что так показывают свой ум,
ВладимирОракул (56200) 3 года назад
Показали свой интеллект? Слишком сложно и слишком просто, и уместили это все в три строчки? Похвально
Александр Викторович Захаров Просветленный (37328) Владимир, скорее чувство юмора. Рад, что ты оценил)))
ВладимирОракул (56200) 3 года назад
ок
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215773) 3 года назад
А как же рыбалка в мутной воде?!))
ВладимирОракул (56200) 3 года назад
Так ведь я же написал: "Дурак здесь тот, кто пишет предложения, значение которых понял он только сам."
Извините, если что - к вам это не относится