Налоги на дом

Алексей Дайнеко Ученик (163), на голосовании 4 года назад
Здравствуйте, подскажите семья из четырёх человек у каждого челена семьи есть доля1/3 налоги каждому приходят на дом и на землю одинаковые, законно ли это, получается за один и тот же дом платим в четыре раза больше?
Дополнен 4 года назад
1/4
Голосование за лучший ответ
Кузя Кузя Просветленный (32285) 4 года назад
нет, по 1/3 дома могут иметь только 3 человека, а не 4.
Алексей ДайнекоУченик (163) 4 года назад
цель вопроса в другом
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (202452) 4 года назад
больше не может быть, платится за определенное имущество по определенной ставке .а не за весь дом
ОБЕЗЬЯНКА Оракул (75496) 4 года назад
Налог начисляется исходя из доли собственности хоть на дом, хоть на квартиру, хоть на землю. Если у меня не было налога на землю, то теперь добавилась небольшая сумма ввиду того что прикупила земли чуть меньше двух соток. Поскольку пенсионерка, то на дом и квартиру налог не плачу ( они в единственном варианте), а на землю с пенсионеров не берут налог только за 6 соток. Прикупила -- плачу за сотку с "хвостиком".
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (495698) 4 года назад
У вас доли одинаковые, вот и налоги одинаковые. По 1/4 от общей суммы налога.
Елена Корелина Оракул (93889) 4 года назад
Нет не так. Каждый платит за себя 1/4 часть от всей суммы начисленного на ваш дом и землю налога. Например общая сумма налога на дом и землю 6000р, Каждый из вас оплатит по 1500р. Если вы переделаете свидетельство о праве собственности на имущество где будут двое, трое или один собственник, то 6000р будут делить на количество собственников все равно.