Еда не усваивается, худой, экзема кистей (пищевая аллергия), не могу набрать массу, хроническая слабость

xChange Профи (584), закрыт 3 года назад
Не могу набрать массу, хроническая слабость, экзема

это всё при том что я не ем сахар уже пол года и не ем мясо, из молочных продуктов ем только масло сливочное. А вообще питаюсь гречкой и бурым рисом (!) три раза в день (!). У меня уже слабость с самого утра, не понимаю как выйти из положения, пожалуйста дайте совет!

Может быть кто знает хорошего гастроэнтеролога по микробиому и синдрому дырявого кишечника?
Лучший ответ
Anna Ch Оракул (85528) 3 года назад
Если еда не усваивается нужно принимать ферменты и бактерии.

А из питания погуглите про аутоиммунный протокол питания.

Гастроэнтеролога что бы посоветовать указывайте город, каждый же может порекомендовать только из своего.
Остальные ответы
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (200425) 3 года назад
НУ МО-НО БЫЛО НАПИСАТъ СКОЛъКО ВАМ ЛЕТ- И ПОЧЕМУ ВЫ ТАК ПИТАЕТЕСь? -
И главое-ЗАЧЕМ?
xChangeПрофи (584) 3 года назад
24 года, не зачем а почему, пищевая аллергия, написал же
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (200425) К М, действителъно, а стоит тогда жить? - вся жизнь уйдет на борьбу с такими серьёзными болезнями!! -может вам климат поменять, а там и продукты другие..
Эльмир Эльмир Знаток (297) 3 года назад
Гейнеры, моногидрат креатин, бцаа - аминокислоты и спорт, тогда наберешь массу
xChangeПрофи (584) 3 года назад
как раз это дерьмо и подпортило мне здоровье
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (200425) К М, ну, если тебе наши ответы не понравилисъ- то, тебе не изменить характер- не хороший ты человек, вот и цепляется к тебе разный триппер - ты думал ты самый умный?? ну, вот хлебай!!
xChangeПрофи (584) 3 года назад
в спортзал итак хожу без того что вы описали
Эльмир ЭльмирЗнаток (297) 3 года назад
Ну тогда шагом марш к специалисту врачу
Москвичка Московская Оракул (89648) 3 года назад
Без адекватного обследования ответить на ваш вопрос невозможно. А по поводу гастроэнтеролога - попросите совета к кому обратиться у своего участкового врача. Медицинский мир достаточно тесен, доктор может знать действительно грамотного коллегу. Вам обязательно нужно и иммунологическое, и эндокринологическое обследование.
Alikhan Zhankin Просветленный (49026) 3 года назад
В аллергоцентре определить конкретный аллерген.
Аллергия возникает на базе какого-то воспалительного процесса в орг-ме
Диета: масло сливочное, гречка и бурый рис (!) три раза в день - ЭТО ВАС ОКОНЧАТЕЛЬНО УБЬЁТ !
Необходимо более полноценное питание - белки, жиры, углеводы.
ЮТЬЮБ - "Dr. Berg - официальный русский канал", Кетодиета, Аллергия и многие другие мед-е проблемы здоровья.
Желаю вам скорейшего исцеления и долгих лет здоровой жизни в РАДОСТИ!
xChangeПрофи (584) 3 года назад
дело в том что это единственные продукты на которые у меня нет аллергиии (экзема не появляется от них) если я ем ЛЮБОЕ мясо и ЛЮБЫЕ остальные продукты, фрукты - у меня сразу руки в пузырьках и далее пузырьки лопаются и образуются трещины

"окончательно убьёт" можете пояснить?
Alikhan Zhankin Просветленный (49026) К М, диета "убогая" - отсюда слабость и ослабление внимания! ещё раз: 1. В аллергоцентре определить конкретный аллерген. 2. какой воспалительный процесс в орг-ме ? ЭТО ТОЛЬКО К ВРАЧАМ! Оказывается у людей бывает аллергия на ВОДУ -и это вылечивается!
Олег Мудрец (10372) 3 года назад
Я не спец, но думаю вам необходимо почитать разные точки зрения на питание. Конечно врачи молодцы, но со своим здоровьем нужно и самому разобраться. Я тоже ищу ответы, испытываю разные диеты, имею так же свои проблемы со здоровьем. Очень крутые книги Арнольда Эрета, Столешникова. Сейчас вот читаю Шелтона. У Генадия Малахова вроде не плохие книги, но я пока не добрался. Выбирайте сами, но вот Эрета прям рекомендую.
Aren Bea Просветленный (36600) 3 года назад
Я бы в еду зелень разную добавил, базилик, салат, и оливковое масло.
Можешь провериться на герпесы и курс валацикловира пройти.
Из народных очень хороший рецепт для желудка Гриб трутовик березовый, можно принимать по немногу для начала.
Birkenporling
www.youtube.com/watch?v=d-qOZRpVVKs
xChangeПрофи (584) 3 года назад
Годные Советы ждать долго приходится, большое вам спасибо!
Лорд Pentakl Manchester IV, в молодости Мастер (1153) 3 года назад
Может у вас там серьезная проблема, которая решается только хирургически, как можно сидеть тянуть в таком состоянии? Необходимы все виды обследований, а потом уже с результатами к хорошему специалисту.
Кнесенка Елень Оракул (53714) 3 года назад
Кошмар какой! А в поликлинику не обращался?
xChangeПрофи (584) 3 года назад
прошу прощения за такую истину, но там сидят одни дегенераты, проверено за 7 лет хождений по этим гнилым местам ...бедные бабушки
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (150475) 3 года назад
Вы потому и худой, что организму требуется белок ежедневно. Хоть растительный, хоть животный. Ваш организм уже сожрал ваш жир, сейчас жрет мышцы, скоро примется за центральную нервную систему. Вам нужно полноценное здоровое питание, чтобы были углеводы, белки, жиры. Требуется 100 гр отварного мяса/птицы/рыбы в день, 2-2,5 литра чистой воды, 6 км пешком . Овощи и фрукты. Медведи всю жизнь едят вегетарианскую пищу и здоровые. Восполнять жиры - можно любыми орехами. 50 грамм в день. Делайте горошницу, используйте зеленую чечевицу, любые бобы. горох, кукурузу. Каши чередуйте манная, гречневая, овсянка, пшенка, ячневая, рисовая. Употребляйте сыры 30 гр достаточно в день. Любые кисломолочные продукты - кефир свежий, ряженку, простоквашу. Яйца в любом виде. Молоко.
xChangeПрофи (584) 3 года назад
Спасибо большое! Полезный совет наконец-то. Единственное, чего я не могу, это Молоко и все продукты связанные с ним - они кормят кандиду и прочих грибков, у меня из молочного только сливочное масло и то не всегда, с ним я уже всё понял
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (150475) К М, молочнокислые бактерии необходимы организму. Самое простое - целый месяц каждый день выпивать по 1 стакану свежего кефира (не вчерашнего) можно и больше. Тогда через месяц вы сами удивитесь переменам в здоровье. Так как восстановится полезная флора кишечника и подавит все болезнетворные)) Сливочное масло вещь хорошая, я его сама люблю. Но это жир и чуток витамина Д.
Ольга ПанкратоваИскусственный Интеллект (150475) 3 года назад
хилак форте - лекарство!
Юлия Воронина Мудрец (17685) 3 года назад
если бы я так питалась, то тоже бы похудела. а еще за полгода такой диеты падает сахар в крови, сбивается эндокринная система и еще через пару месяцев начнутся необратимые процессы.
xChangeПрофи (584) 3 года назад
вот вы своё мнение высказали, хорошо, а совет по выходу из ситуации??
xChangeПрофи (584) 3 года назад
смысл ответа?
Юлия Воронина Мудрец (17685) К М, к доктору и срочно нормализовывать питание или переходить на искусственное
xChangeПрофи (584) 3 года назад
А какие именно «необратимые процессы»??
Юлия Воронина Мудрец (17685) К М, в ответе ведь есть. накрывается щитовидка, поджелудочная, кишечник и хз что еще.
Зоя Кудряшова Ученик (105) 3 года назад
Вам 100% нужно корректировать питание. Видно же, что организму явно не хватает полезных веществ ( Не губите себя, пройдите очищение. Можно даже на той же детокс диете посидеть, чтобы вывести все шлаки и токсины. А после уже заняться иммунитетом и питанием. Попейте омегу, можно даже тот же рыбий жир попить. Соколинский подробно тут https://youtu.be/qlT9yFkihPk YouTube как раз рассказывает про его свойства. И не забывайте в меню включать не только крупы, то и полезные жиры (орехи, авокадо и т. д.), больше зелени, овощей, фруктов!
Антон Просветленный (40286) 3 года назад
Обратитесь к висцеральному терапевту, такие врачи быстро восстанавливают органы жкт.... и вы зря не едите мясо, оно является желчегонным продуктом, например у вегетарианцев, уже через пять лет калькулёзный холецистит, если начинаются застои желчи, то часть ферментов поджелудочной не активны, следом выходит из строя кишечник, страдает печень, всё это и приводит к тому что пища плохо усваивается