Вай фай радиомост, подключение к провайдеру в частный дом

Живу в частном доме, в 200м от многоэтажки с кучей провайдеров и проводным инетом. Можно ли с подключиться к какому либо провайдеру при помощи радиомоста? Да и вообще я хз как это работает и что надо делать чтобы установить его на втором доме? Подскажите плиз если это вообще возможно?

Возможно. При помощи пары точек доступа, например TP-LINK CPE510 или CPE210 (подешевле). Нужно с кем то-зазнакомиться, чтобы разрешили на наружной стене квартиры, направленной в сторону Вашего дома смонтировать одну из точек доступа. Вторую - на свой частный дом. Либо пробовать с провайдерами об этом договариваться, миную жильцов. Связка на CPE210 работает около двух лет. На многоэтажке панельной на 8 этаже снаружи одна точка доступа - в радиусе 300-400 метров 4 частных дома со своими точками доступа таким образом подключены. Оплата интернета хозяевам вскладчину.

Можно. Если дом в прямой видимости и на пути нет деревьев/других домов.