Бьютилэнд

Могут ли дать больничный без температуры? И почему её нет?

У меня болит горло, больно глотать и будто на шее есть вздутие (при простудах всегда такое ощущение), кашель небольшой, температура была только раз 37,2, а так держится 36,8-9, болит нос, невозможно дышать, часто чихаю и приходится шмыгать носом, каплями не могу пользоваться, т. к. от них у меня потерялось обоняние, боюсь хуже сделать. Головные боли, хожу ватная, больно также головой поворачивать. Моя подруга тоже заболела очень сильно, до хрипоты, но у неё тоже не было температуры

Дают больничный спокойно и без температуры. Я обычно говорю, что вечером поднимается, а сейчас в норме. Если плохо себя чувствуете, берите не раздумывая.

Обратитесь к инфекционисту. У Вас возьмут мазок на covid -19. Направят сдать анализ крови по cito. Больничный дадут, у Вас все симптомы ОРВИ, заодно исключат covid-19.

дадут!

прочитай и добавь сюда пару симптомов корона вируса и иди к врачу, тогда дадут