Помогите с историей. Только кратко, пожалуйста.
1. Начало истории цивилизаций ученые связывают с неолитической революцией. Почему изменения в жизни человечества в этот период характеризуются как «революция»? Что такое революция?
2. Согласны ли вы с утверждением, что неолитическая революция стала следствием экологического кризиса, который поставил первобытных людей перед угрозой голодной смерти? Вспомните, с каким глобальным природным явлением был связан этот кризис.
3. В чем суть глубочайшего переворота, который радикально изменил образ жизни первобытных людей?
4. Какие факторы оказывали влияние на место формирования первых цивилизаций?
Революция - это когда люди выходят с плакатами, когда им правила точно не нравятся, и власть все меняет, политика, пропагнда, годы...
Спроси у Дарвина