Диоген попросил Александра Македонского не загораживать ему солнце, что он имел ввиду?

Саша Македонянин сын Амона-Ра... Сын Солнца (посвящён жрецами Гелиополя по легенде последним Херихором). Диоген Высший жрец и Посвящённый. Диоген имел ввиду что марионетка царь не имеет ни на что право... он просто человек... а Царь-Солнце в тацне.

Загораживание солнца

Наверное то, что греться под лучами солнца куда приятнее, чем быть под тенью известного человека