Не интересен урок, что делать

Мне очень не нравиться (я бы даже сказал ненавижу) беларускую мову во первых сам по себе урок скучный, так ещё и учитель не обращает на меня внимания, например когда я хочу почитать текст или отрывок, как правило я поднимаю руку ей же по. ую она всё равно кого нибудь другого вызывает или например по бел. литу когда я выходил к доске рассказывать стих, в конце урока она говорила отметки и чисто назвала всех кроме меня, ну хотя бы когда напомнил поставила, но с бел. литом у меня проблем с оценками нет а вот с бел. языком есть как мне заставить себя учить бел яз, как б. ять заинтересовать себя. У меня нет проблем с другими предметами именно с этом тупым бел. язом как же у меня горит от него. Я бы лучше вместо беларуского английским занимался (мой любимый предмет).

Думаю дело не в тебе, а в учителе, так как он не может заинтересовать тебя в своём предмете.

судьба, в Россию надо перебираться, однако.