Можно ли с вечера почистить картошку, а утром пожарить? Если чищенную держать в холодильнике в воде

Да, можно. Но перед жаркой обсушить полотенцем. В холодильник, кстати, не обязательно. Просто в чистой воде, чтоб покрывала. После воды в картошке меньше крахмала, она и жариться будет лучше, будет менее рассыпчатая. Моя бабушка была диабетиком, вот картошку ела только после ночи замачивания в холодной воде, чтоб меньше крахмала было.

Ничего с ней не будет.

Да, можно.

Нередко так делаю, но лучше не в воде держать, а в целлофановом пакете. Давным -давно такой совет в журнале прочитала.

Лучше не надо...