Сколько можно хранить почищенный картофель в холодильнике, погруженный в холодную воду?

(у меня простоял неделю, и я его пожарил... разницы со свежим не заметил..)

Дополнен

Я когда-то был трудником в монастыре. И запомнил что они чистили большие кастрюли картофеля с запасом на следующий день. Потом заливали его водой и ставили в погреб.

Вот и я тоже попробовал... простоял неделю, вкусовых качеств на мой вкус - не поменял.... У меня просто было много другой жрачки, и до картофеля руки не доходили всю неделю... =)

У меня как-то 3 дня стоял, ничо так.

По СанПиНу не более 2 часов.

Экспериментируйте дальше... Химозная магазинная и больше недели простоит. Воду меняйте периодически. Ещё зависит от сорта-в итоге может "стеклянной"/" деревянной".
По нормам может храниться до 2-х часов. А так сутки.

Не более суток. И то это зависит от сорта картофеля.

Сутки.