Монитор Iiyama ProLite X4372UHSU-B1. Хочу узнать об опыте использования
Есть ли здесь обладатели монитора Iiyama ProLite X4372UHSU-B1?
Задумываюсь о покупке. Хотел бы отзыв об опыте использования.
Какие могут быть проблемы с ним?
Для чего он мне нужен:
1) Работа с графикой, т. е. нужна хорошая цветопередача. Есть ли с этим проблемы? Возможно ли исправить и как?
2) Для отличного погружения в кино и игры (+ возможность превратить этот монитор в 21:9). Также для игры на PS4 Pro (а в будущем PS5) в 4K.
Системный блок:
- RTX 2070 Super
- i7 10700K
- 32 GB ОЗУ
Проблем в играх возникнуть не должно, так что главный вопрос про цветопередачу.
Буду очень благодарен за комментарии.
TN-матрицы выигрывают по времени отклика и частоте обновления экрана: большинство экранов с временем отклика 1 мс и частотой 144 Гц — именно TFT TN. И если ты хардкорный геймер, твой выбор — именно TN, а если ты фотограф или видеограф, работаешь с графикой или просто смотришь "фильму" — IPS( иногда можно приглядеться к VA) Вот такое моё сугубо личное ( субъективное) мнение
P.S. ProLite X4372UHSU-B1 ——— IPS
отзывы в тырнете - не судьба почитать?