Ягодичное предлежание плода... разве только кесарево? И самой никак не родить?

Ульяна Мудрец (10377), закрыт 15 лет назад
Сегодня услышала в больнице у беременной подружки что ягодицами никто не рожает! Причем утверждали все.... даже нянечка! И никогда не рожали!
По это такой БРЕД!
Дополнен 15 лет назад
Развернуться может на любом сроке, даже во время схваток перевернуться!
Дополнен 15 лет назад
Я рожала так в 17лет и только два внутренних шва, никаких травм у ребёнка. Знакомая тоже так рожала без проблем, даже как мне показалось проще попой чем ножками!))))
Лучший ответ
Дар Ветер Борей Мудрец (13833) 15 лет назад
Про кесарево сечение. . Как говорят грамотные и знающие духовные акушерки - у кесарева сечения только одно показание - это смерть матери. Во всех других случаях, женщина сможет родить, если себя и ребенка готовила задолго схваток до потуг. Желательно вместе с мужем.

Что касаемо преджлежания. перевернутое предлежание говорит о том, что в отношениях супругов есть серьезные разногласия в процессе беременности. То есть ребенок начинает возмущаться тем, что гармония, которая его привлекла в родителях, куда-то делась.. причем в данном случае сильно напрягаются отношения, а не какие-то мелкие неприятности.

Решение тут не сложное. Если до родов еще есть время, то родителям надо перестать заниматься своим любованием в качестве пупа вселенной, а начать думать об общем благе и строить гармонию. Отказываться от мешающих материальных вопросов, которые становятся причиной скандалов или депрух, и находить опору в духовной близости и совместном переваривании и переживании тех или иных испытаний, тут нужен взаимный такт и участливость, благодарность и забота. .

Во время беременности в роду вылезают все неприятные моменты, как из внутреннего мира родителей, так и из внетренних миров всех родичей, даже, о которых ты не знал ничего. . Просто могут появляться такие казусы, что тебе реально кажется, что в психушке день открытых дверей, а тебя не предупредили. . :)))

Во время беременности идут не только выстраивания физического тела ребенка и всех его функций, но и расписывание его судьбы и выстраивание всех отношений в роду. . выявляются скрытые негативы и позитивы в людях, после беременности реально можно потом представлять с кем можно общаться, а с кем просто опасно, не зависимо от его статуса в семье и роду.. и это надо обязательно принимать в дальнейшем, как основу отношений. .

Что касаемо физических действий с прилежанием.
Первое, помириться и гармонизировать свой дом и отношения. .
Второе, обазательно обоим супругам попросить у ребёночка в животике вслух прощения о своем поведении и неправильной реакции на неприятности, которые его ударили, помириться с ним и пообещать, что больше так делаться не будет, что ребёночка очень любят и ждут, чтобы он родился красиво и правильно и в срок, чтобы его судьба была самой замечательной. . и говорить ласково и много надо постоянно. . прямо у животика, а маме просто нежно гладя свой животик и бархатным нежным голосом. .

Если ребенка убедили, то он перевернется. . иногда на это уходит несколько дней-недель, а иногда несколько минут между схватками. .
Главное, говорить и делать чисто и искренне, а не просто так, формально. .

Ягодичным прилежанием много рожают. . Особенно, когда им мало дают информации, что такое беременность и материнство. . или когда у мамы постоянный страх перед будущим. . А страх бывает только от материальной привязанности и перевернутости ценностей. .

Так что ваша подружка знает не просто мало, но очень мало, к сожалению. . Наверное, она будет как все, рожать лежа, а не сидя на корточках, как природой задумано, и менее болезненно. .
Дайте ей книжки про воспитание ДО рождения и расскажите, чтобы попросила она хоть прощения у ребеночка за свои страхи и пообещала ему, что будет стараться не переживать и не нервничать, и все получится. . Пусть простит мужа и попросит у него прощения и так далее.

Мир ее накормит, когда она дергаться перестанет :))))) Пусть не сочиняет себе проблем. .
Хорошего ей малыша!
УльянаМудрец (10377) 15 лет назад
Мда....аж мурашки по телу! А как быть если после таких родов 11 лет прошло? Всё так плохо и ничего уже не изменишь?
Ваш текст скопирую и ей отнесу.Как гипноз прям.
Дар Ветер Борей Мудрец (13833) Ну,а если,к примеру,в 15 лет не выучил таблицу умножения, то это конец? :)) Ну,в физмат при МИФИ настраиваться уже сложно,хотя,люди и не такие прорывы делали :))) Точно так же и в любых иных областях..Нам НЕ додают настоящих и важных ЗНАНИЙ о себе и мире,нам НЕ рассказывают что и как нужно делать и ПОЧЕМУ.. А только вешают запреты,которые приводят к противоположным результатам.. Дело в том,что любая ошибка или незнание - не приговор.. всегда можно увеличить свое понимание мира и исправить ошибки,если таковые есть.. Может,именно путь ошибок ведет нас к истине? В Вашем случае,надо просто информацию серьезно изучить и разобраться что надо делать именно в данный момент,а изменение к нашему прошлому автоматически меняет наше будущее.Вот почему к прошлому своему и своего рода надо относиться всегда только с восхищением!
Остальные ответы
Даша Мыслитель (5062) 15 лет назад
Но, ведь, если рожать то будут сильные разрывы... у вас... там.... И вывх бедра может быть у ребенка.... Не проще ли согласиться на кесарево?
Лариса Самотовинская Мастер (1170) 15 лет назад
Не всегда кесарево, и смотря какой срок, ведь плод еще может и развернуться.
Тая Мастер (2330) 15 лет назад
будет сложно и нужна очень опытная акушерка
Tatyanka Мастер (1004) 15 лет назад
А как ребенок попой вылезет? Если бы ножками, то еще можно было попытаться.. . Хотя все равно риск большой, что ручка вверх поднимется и ребенок вообще застрянет нафик.
УльянаМудрец (10377) 15 лет назад
Как???Так попой и лезет!)))И легче за частую чем ножками!
Tatyanka Мастер (1004) КАААААК?! Что он пополам согнется и вылезет? Там столько разрывов будет... А если таз узкий?
Ирэна Просветленный (29691) 15 лет назад
Ты какого с такими вопросами сюда приперлась?!!! Сама вчера возникала, чтобы к врачу все шли!!!
УльянаМудрец (10377) 15 лет назад
А мне что рожать что ли на днях???
Федор Андреевич Гуру (2640) 15 лет назад
вообще рожали раньше стоя, это потом акушеры придумали укладывать женщину на спину для удобства.
Елена Искусственный Интеллект (156746) 15 лет назад
Современная акушерская наука ут­верждает, опираясь на статистиче­ские данные некоторых исследова­ний, что ребенок в ягодичном предлежании чаще травмируется при вагинальных родах, чем при ке­саревом сечении. В 1970 году только 12 процентов детей в ягодичном предлежании появлялись на свет при помощи кесарева сечения. К 1987 году эта доля увеличилась до 87 процентов. Существуют разные мнения относительно того, что луч­ше для матери и ребенка. В некото­рых регионах (как правило, тех, где страх судебного преследования осо­бенно велик) при ягодичном пред­лежании абсолютно все дети появ­ляются на свет в результате хирурги­ческой операции. В других некото­рые «храбрецы» пытаются отобрать тех детей в ягодичном предлежании, для которых вагинальные роды не представляют опасности.
Муспахова Эльвира Мастер (1672) 15 лет назад
Можно и самой. Только рискованно. Могут быть травмы головы у ребенка и разрывы промежности у матери.
Ирина Этельм Просветленный (27383) 15 лет назад
Я родилась попой вперед, мама мучилась 2 дня со мной
Дина Мыслитель (5453) 15 лет назад
Да конечно рожают, только это значительно тяжелее.
Вообще если срок уже большой и ребенок сам не может перевернуться, ему можно помочь.
Есть пара упражнений специально для этих целей. Поищите в интернете.
Мария Морозова Гуру (2879) 15 лет назад
если ребенок не перевернулся в конце срока, я бы не рисковала. . согласилась на кесарево. . когда в июле рожала, у нас в роддоме всех кесарили с таким предлежанием. Думаю это оправданно, не стала бы рисковать, особенно здоровьем ребенка.
Катрин Мыслитель (7213) 15 лет назад
поищите в инете упражнения для того, чтобы плод перевернулся.
я только одно знаю.
надо лечь на спину и под попу и поясницу подложить подушек, чтобы было высоковато. тогда малыш упрется головой в дно (верх) матки, а им это очень неприятно и тогда он сам перевернется. только сразу надо будет одеть бандаж, чтоб не развернулся обратно!
МосинькаМудрец (19706) 15 лет назад
А я почувствую, что она перевернётся? А то я, что называется, по первости... Наверное придётся делать это упражнение, вот только не знаю, что будет, если я подумаю, что перевернулась и надену бандаж
Катрин Мыслитель (7213) почувствует! не волнуйтесь. сходите потом сразу к гинекологу. ляжете на кушетку, он руками живот потрогает и определит предлежание.
Татьяна Матвеенко Гуру (3626) 15 лет назад
Действительно стараются таких мамочек кесарить. Раньше у мамашек небыло выбора. Рожали, кесарили крайне редко. Много было осложнений. Мымочка "рвалась" сильно, или малыша травмировали. У меня было тазовое предлежание у сына. Вторые роды. Самостоятельно рожать запретили мотивируя травмами половой системы (Яйца пацану по дороге оторвешь - мне так сказали) . Мне очень повезло. Перед родами, за неделю, стадо студентов пыталось прощупать во мне тазовое предлежание плода. Он там наверно состраху перевернулся.
УльянаМудрец (10377) 15 лет назад
Мда....моему повезло меньше))))Определили что мальчик!)))
Татьяна Радзивилюк Ученик (146) 15 лет назад
Для вас лучше роды, а для ребенка лучше кесарево. Выбирать вам.
Татьяна Воробьева Мудрец (12914) 15 лет назад
Вы правы, конечно рожают.
Причем второй ребенок из двойни искуственно разворачивается и за ножку вытаскивается ( и последующие - если деток больше 2).
Просто чем более привычной и безопасной становится операция "кесарево сечение", тем больше "показаний" к ней. И тазовое предлежание стало одним из них. Не абсолютным, но если еще что-нибудь не так - то кесарят...
Любовь Тхапа Гуру (3390) 15 лет назад
Я родила двойняшек : первый шел головкой, а второй-ножками - родила сама, не кесарили, никто не пострадал. Правда врачи сразу хотели делать кесарево, но я отказалась, сказала, что сама буду рожать - вторые роды, первого тоже сама рожала. Может мне повезло... Надо всё хорошо продумать. Удачи.
Лина Zверская Оракул (77956) 15 лет назад
у меня было ягодичное прилежание.... родила сама, правда человек 5 роды принимало.... у ребенка все в порядке... разрывов как таковых не было, просто ножницами по ходу продвижения ребенка простригали.... во как!!) ) рожала часов 6 ...никто мне кесарева не предлагал... .
только одна врач заикнулась, типа, не плохо бы.... но все остальные сказали ..."сама родит.... чему я безмерна рада была))
Дуняша Гуру (3619) 15 лет назад
У меня подруга родила девочку с ягодичным предлежанием. Врачи сказали ей, что мальчиков в такой ситуации рожать нельзя-делают кесарево. . почему не знаю, а девочку, тем более маленькую, она родила. правда не так легко.
.ЛЯНЬЧА,, Ученик (205) 15 лет назад
Если у тебя мальчик, то это может повлиять на его половые органы, а если девочка то можно родить самой
Мосинька Мудрец (19706) 15 лет назад
Поскольку мед. образования у меня нет (зато есть полно народу - прямо специалистов непосредственно в области гинекологии и акушерства, которые день за днём давят на меня авторитетом и дают противоположные советы) , скажу просто, как я буду делать. Роддом выберу заранее, поговорю с врачом (не только про кесарево, у меня, само собой, миллион вопросов) . У меня дитё пока не перевернулось, и не торопится, так что вопрос будет, видимо, насущный. Так вот: если врач скажет, что я рожу сама - рожу сама. А если скажет, что всё так страшно, что срочно кесарево - пойду на кесарево. Неважно, как было у подруг, знакомых и кинозвёзд. Меня принимает именно этот врач, и даже если ситуация будет в принципе несложная, просто именно этот врач занервничает или у него какие-то другие взгляды на это - лучше дать ему возможность сделать так, как он считает нужным. Конечно, я не хочу кесарево! Но если все вокруг будут говорить, что проблемы у меня нет, и всё будет ок, а врач побоится с подобной ситуацией не справиться, и не дай Бог у него дрогнут руки, то проблемы будут у меня и моего ребёнка, и претензии будет предъявить некому