Как стать умнее, и как стать здоровым в 16 лет.

Даниил Михайлов Ученик (129), закрыт 3 года назад
У меня проблемы с развитием начались еще с начальных классов, в первом классе у меня была тройка по русскому языку, во втором и по математике, в третьем уже по 50% предметов у меня стояла тройка, но с детства я увлекался компьютером, это единственное что мне нравилось, но потом, я захотел стать программистом - не удачно, знаю только основы языка python, и то использовать эти знания не могу, ну и ОС Debian, Ubuntu работать, но каждый раз у мен ничего не выходит, не выходит, и все, то мне лень захлестывает, то когда я смотрю на своих сверстников (мне 16 лет), и как они занимают первые места на олимпиадах, сразу плакать охото, хотя я и так плачу, так по мимо этого я ещё весь больной (желудок, почки, печень, сердце), не пью, и не курю, я просто хочу достичь своей мечты, хочу быть здоровым, хочу просто стать счастливым человеком, если все так продолжиться, то я наверное уже не выдержу... пожалуйста, помогите советом
Лучший ответ
Алекс Куха Высший разум (446557) 3 года назад
Ну, то, что с линуксом не получается как раз совершенно неудивительно. Он не для всех, однозначно. Тем более в 16, абсолютно не показатель
Сложности в учёбе, связаны с индивидуальными особенностями. Плохая память, неразвитость логики, рассеянность сознания, невозможность сосредоточиться. У всех перечисленное присутствует в той или иной степени. Идеальные люди редкость, но они пока не знают, что с ними не так.
Советы сложно давать. Видимо, человек не в состоянии перепрыгнуть через то, что дала природа. И уж последнее дело - завидовать единицам.
Тут кроется дилемма. Если постоянно стремиться к несбыточному, счастья ждать не приходится. Если же искать достоинства в достигнутом, можно прополимерить возможности
Имеет смысл умерить хотелки и заняться более приземлёнными делами, окучивать близлежащие поляны. Те, до которых в состоянии дотянуться. А софт писать реально скучно, в мире много более весёлых занятий
как там в кино "теория малых шагов" (Baby Steps)
https://www.exler.ru/films/a-kak-zhe-bob.htm
Остальные ответы
MIXPAPA Оракул (65029) 3 года назад
Нужно перебороть лень и переступить через себя, это не просто и дано не всем... Но перед теми у кого это получилось - открывается совершенно новый мир... Борись! И знай, что самый страшный твой враг - это ты сам!
Даниил МихайловУченик (129) 3 года назад
Спасибо большое!
Даниил Михайлов, теребонить еще брось в 16 сразу поумнеешь и лень захлестывать перестанет.
Anonim Anonimov Мыслитель (7659) 3 года назад
Читай книги . Смотри вдохновляющие каналы на ютубе, мотивация ведь нужна (развитие, здоровье, психология и т д ) .. Я раньше, кем только не хотел стать, но так и не удалось . Удачи друг !
Даниил МихайловУченик (129) 3 года назад
Спасибо Вам большое за совет, надеюсь, в будущем у Вас все получится!
Anonim Anonimov Мыслитель (7659) Даниил Михайлов, спасибо конечно! Я был близок, но коронавирус испортил все мои планы, а годами раннее другие проблемы были ..)) ну я надеюсь, что еще придет мое время!
Евгений Евгений Просветленный (20693) 3 года назад
хз, судя по тексту ты не тупее 50% своих сверстников.
Даниил МихайловУченик (129) 3 года назад
Только и текст в основном писать и умею, и то не хорошо получается (((
Евгений Евгений Просветленный (20693) Даниил Михайлов, у тебя заниженная самооценка скорее всего
Kravetz_ Гуру (3749) 3 года назад
Кушай кашу Геркулес - будет пися до небес
Даниил МихайловУченик (129) 3 года назад
Ахахах, спасибо Вам большое за совет)
Kravetz_ Гуру (3749) Даниил Михайлов, пожалуйста, я просто по опыту говорю))
mike thought Профи (872) 3 года назад
Не бросай свою мечту ты ничем не хуже своих сверстников ты лучше их! Болезни это у всех все болит и у меня я тоже думал что я один такой но окозалось нет!
ТЕБЕ НЕ ХВАЕТАЕТ МОТИВАЦИИ!
НЕ ОПУСКАЙ СВОИ СИЛЫ УЧИСЬ ТРУДИСЬ ЛЮБАЯ ОШИБКА ЛЮБОЙ ПРОВАЛ ЭТО ЛИШЬ ТРУДНОСТИ ПРЕОДОЛЕВ КОТОРЫЕ ТЫ СТАНЕШЬ ЛУЧШЕ И ЛУЧШЕ!
ПЕРЕВЕРНИ СВОЙ МИР НАЧНИ МЫСЛИТЬ ПО ДРУГОМУ БУДЬ БОЛЕЕ СИЛЕН ДУХОМ!
ИСПОЛЬЗУЙ СВОИ НЕ ДОСТАТКИ КАК СИЛУ!
ПРИМЕР ЗАВИСТЬ КОГДА СВЕСТНИКИ БЕРУТ МЕДАЛИ ТАК СОРЕВНУЙСЯ С НИМИ
НЕ МЕШАЙ ИМ А СОРЕВНУЙСЯ С НИМИ ДА, СТАВЬ СЕБЕ ЦЕЛИ И БУДЬ ГОТОВ К ПОРАЖЕНИЯМ!
ВЕДЬ ИНОГДА ЧТОБЫ ПОБЕДИТЬ НУЖНО ПРОИГРАТЬ!
ВООБЩЕМ ПРЕОДОЛЕЙ ЛЕНЬ
ЛЕНЬ ЭТО ТВОЯ ПЕРВАЯ ТРУДНОСТЬ И ОНА У ТЕБЯ В ГОЛОВЕ И ТЫ ВПОЛНЕ МОЖЕШЬ ЕЕ ОСИЛИТЬ!
КАК? ТРУДОМ!
ДОСТИГНУТЬ ЦЕЛЬ НЕ ЛЕКГО НО
ЕЕ МОЖНО ДОСТИЧЬ СТАВЬ ЦЕЛЬ И ДОБИВАЙСЯ ЕЕ И ТАК ПОКА ТЫ НЕ УМРЕШЬ!
Высокий Оракул (70129) 3 года назад
Главное не подпускать тебя к компьютеру, жить нужно тебе в деревне, чтоб гулять и расти нормальным.
Игорь ДраконовичМыслитель (6907) 3 года назад
Ахахах насмешил, можно в городе жить гулять, выезжать на природу да расти нормальным, а сколько сидеть за компом это контролировать себя нужно
̣StacyRed Мыслитель (7294) 3 года назад
Во-первых, пройти обследование органов брюшной полости у гастроэнтеролога и выявить причину заболеваний, чтобы в дальнейшем её устранить и чувствовать себя хотя бы нормально. Во-вторых, подумать о мотивации. Человек стремится к тому, что ему интересно, что его цепляет - и развивается в этом деле. Если возникает лень - значит это не та область, которая тебя волнует и вдохновляет)
Игорь Драконович Мыслитель (6907) 3 года назад
Кстати я тебя понимаю))) Самому сейчас сложно учиться в институте (20 лет), в школе тоже сложно было часто, тоже много что не получается сделать, реализовать, есть ещё тоже немного проблемы со здоровьем, но у меня сейчас есть (активно формируется) своя парадигма мира, думаю стараюсь найти то что мне нравится, этим заниматься потом
Так что ищи делай то что тебе нравится, старайся развиваться в разных направлениях вот
Александр Шустов Просветленный (47831) 3 года назад
Работу с компьютером необходимо ограничить определенным временем. Есть хороший метод, которым пользовался Сталин по совету профессора Бехтерева - читать не менее 300-400 страниц художественного текста ежедневно.
Юрий Насонов Искусственный Интеллект (152456) 3 года назад
Чтобы стать счастливым нужно изучать Библию.
Кнесенка Елень Оракул (53714) 3 года назад
Не садись за компьютер совсем, он отупляет, отнимает время и здоровье, а в результате - жизнь!
Ешь рыбу и запишись в спортивную секцию.
ratiq Знаток (384) 3 года назад
Занимайся спортом, читай больше. Пробуй саморазвиваться.
Риго Гуру (3354) 3 года назад
Дело не только в уме, есть другие качества от которых зависит результат, например воля, настойчивость, амбиции, работа над собой У многих знаменитых людей был невысокий IQ, например Дональд Трамп. Не каждый подросток так сформулирует текст, ты слишком самокритичен.
Лена Краса Знаток (333) 3 года назад
Как у Вас со спортом? Для успехов в учебе нужен хороший учитель хотя бы по одному предмету. Надо научить Вас любить учиться и объяснить как это делать. У Вас все получится. Просто не поняли что-то в свое время, а теперь унываете. Может в школе есть такой учитель (учительница). Посоветуйтесь с родителями. Да если Вы христианин, молитесь Св. преподобному Сергию Радонежскому он помогает ученикам (унего в свое время были проблемы с учебой, а потом..)
Катя Р Ученик (122) 3 года назад
Просто начни заниматься тем, что тебе нравится, хоть это и нелегко. Попробуй. Скоро это войдет в привычку. Начни верить в себя и в следующий раз, когда у тебя будет выбор чем заняться: посмотреть видео в ютубе или уделить 1 час саморазвитию попробуй выбрать второй вариант. Если тебе тяжело заниматься самостоятельно (например подготовкой к егэ) есть репетиторы и существуют онлайн-курсы (умскул, вебиум). Советую найти научно познавательные каналы на ютубе для полезного и интересного провождения свободного времени.
Совет - это пожелание самому себе. Так что я знакома с этой темой. Начни чем-то заниматься и продолжай это делать. Мотивация появится лишь в процессе работы над собой, так что не стоит ее ждать.
Nadejda Blagodarnaya Искусственный Интеллект (447920) 3 года назад
Все зависит от вас самого: учитесь, трудитесь, хобби, интересньiе друзья. Не стонать и не сдаваться! Все получится.