Почему люди, которые служили в армии, называют "бабами" тех, кто не служил и не хочет служить?

Очнитесь, мы живём в 21 веке, от того что человек служил в армии или нет его пол не меняется. Что это за "идеалы"? Или у них стокгольмский синдром и им нравилось или нравится терпеть издевательства в армейке?

Дополнен

Рад видеть что адекватные люди всё же существуют.)

Самоутверждаются, на самом деле им обидно что просрали 1/2 года

ну я служил в вдв, со всей ответственностью заявляю что делать там нехер)

Им обидно, что мы не были в цирке дрессированными зверушками как они, но надо признать редко кто этим гордится, большинство адекватные люди

Меня друган служивший спросил служил ли я, я говорю "нет" , а он говорит "ну и правильно, там делать нефиг я зря год потерял"

а при чём пол? говорят - ссыт как баба