Что находят этими формулами. Физика 9 класс
Что находят этими формулами
X=X0-Vx×t
Sx=Vo×t+axt2/2
a=V-V0/t
x=X0+V0x×t+at2/2
Vx=Vox×axt
Vx+ax×t
t+V2-V1/a
X=X0-Vx×t - координата тела, движущегося равномерно со скоростью Vx в отрицательном направлении оси х.
Sx=Vo×t+axt2/2 перемещение тела, движущегося равноускоренно с начальной скоростью Vo и ускорением а.
a=(V-V0)/t ускорение тела, скорость которого изменилась с Vo до V за время t.
x=X0+V0x×t+at2/2 - координата тела, движущегося с ускорением а.
Vx=Vox×axt- Проекция на ось х скорости тела, движущегося с ускорением ах и начальной скоростью Vox.
Следующая - вариации на тему Vx=Vox×axt
t+(V2-V1)/a - не имеет общего смысла, какая - то частная формула.
Sx=Vo×t + ax t^2 / 2
Эта формула не применима для отрицательного ускорения, если тело останавливается, а потом движется назад.
a = (V-V0) / t надо так записывать